Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество С праздником тебя, земля наша родная!

С праздником тебя, земля наша родная!

6 июня 2012

9.00. Площадь Советская. Традиционное торжественное построение-развод сотрудников отдела МВД России по Д. Константиновскому району. На них, подтянутых, в парадных белых рубашках, пришли посмотреть их семьи. С приветственным словом к стражам порядка, отмечающим свой районный профессиональный праздник, обратились глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов, глава администрации района А. Д. Абрамов. Торжественное вручение заслуженных наград предваряет распределение полицейских по местам несения дежурства.

Для блюстителей дорожного порядка оно началось у Никольской церкви, откуда в 8.45 отправился праздничный крестный ход. Группа верующих, с иконами, хоругвями, сопровождаемая патрульной машиной, проследовала по улице Советской в парк. Случайные прохожие останавливались, крестились, провожая взглядом немноголюдную процессию.

А в парке уже вовсю кипела бурная праздничная деятельность. В воздухе витал ароматный запах шашлыка, слышался весёлый детский смех. Малышне было где порезвиться: вот с ребятнёй с удовольствием фотографируется огромный озорной кот, здесь же расположился батут, пританцовывают продавцы разноцветных воздушных шариков и прочей атрибутики, притягивающей к себе, как магнитом, девочек и мальчиков. В широком ассортименте представлена сувенирная продукция, организованы выставочные стенды организаций и предприятий района, экспонаты краеведческого музея Муравьихинской школы. Готовились к соревнованиям шахматисты, а турнир по настольному теннису уже открыли первые участники.

Вообще парк в этот день преобразился: чисто в лесном массиве, светло, уютно. Украшавшие центральную аллею яркие гирлянды флажков поднимали настроение, и это было написано на улыбающихся лицах нарядных дальнеконстантиновцев и гостей праздника. Да не одного, а целых трёх: Дня района, Дня районной милиции и православного - Святой Троицы.

Итак, 10.00. Пришло время торжественого открытия праздника. Звучат со сцены поздравления С. Д. Шипилова, А. Д. Абрамова, министра промышленности и инноваций Нижегородской области В. В. Нефёдова, заместителя министра экономики Нижегородской области Н. Ю. Гусевой. Вручены заслуженные награды лучшим людям района, подарки от индивидуальных предпринимателей, организаций и предприятий учреждениям социальной сферы, а также благодарности особо отличившимся коллективам предприятий от правительства области.

А какие же молодцы юные дальнеконстантиновцы, представляющие наш район на конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня! Им талантливым, спортивным, артистичным, одарённым, вручали заслуженные поощрения, своим примером они сподвигают других ребят прославлять землю дальнеконстантиновскую.

Эстафету приняли выступления артистов. Разлилась по просторам песня, устремилась ввысь, в покрытое облаками небо, разродившееся продолжительным летним дождём. Говорят, примета хорошая.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930