Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество С проектами определились (16+)

С проектами определились (16+)

3 февраля 2017

По информации глав, поселения уже определились с конкурсными проектами на состоявшихся сходах граждан, собраниях общественности, они одобрены и депутатами сельских Советов.

На ремонт двух дорог в Богоявлении и Арманихе готовит документы Богоявленская администрация – так решили жители сел. В Арманихе проведен сход граждан. Готовы принять участие в программе и спонсоры. Также на ремонте дороги к Б. Сескино протяженностью 2 километра в щебеночном исполнении остановились жители этого поселения. В прошлом году по программе на территории Сарлейского сельсовета в с. Татарское было отремонтировано уличное освещение, надеются жители пройти областной конкурс и в этом году.

Предварительно три проекта выдвигала на обсуждение администрация Суроватихинского сельсовета, все три по ремонту дорог. Но инициативная группа, в которую входят представители общественных организаций, улиц, решили ремонтировать дорогу в селе Новые Березники, она ведет к храму, строить ее в асфальте, протяженностью 700 метров, стоимость объекта 2 миллиона рублей.

Еще в прошлом году определились с объектом программы жители Берсеменова – довести «до ума» здание бывшей школы села, оборудовать его под спортивно-досуговый центр. В 2015 году население Берсеменова уже участвовало в программе, была построена хоккейная коробка, которая летом трансформируется в футбольное поле. Отремонтированное по программе здание школы, особого вложения требует крыша, позволит оборудовать здесь и спортивно-тренажерный зал, и кинозал. И такой центр досуга в этом отдаленном селе остро необходим.

И еще одну проблему с помощью программы намерено решить население Белозеровского сельсовета – отремонтировать дорогу к кладбищу д. Белая. Опыт участия поселения в этой программе уже есть, два предыдущих года были успешны, в 2016-м отремонтирована дорога в Мухоедове.

Завершить монтаж уличного освещения в Маргуше решили жители этого поселения. В прошлом году часть улицы, благодаря программе и участию населения, была освещена, планируют установить еще 17 уличных светильников, стоимость проекта 280 тысяч рублей.

Завершить благоустройство памятных мест намерены жители сел Нижегородской территории. По программе двух предыдущих лет здесь были построены памятники погибшим воинам Великой Отечественной войны в Н. Владимировке и Юловке. В этом году жители Вышки решили благоустроить территорию возле памятника, который они возвели на собственные средства, огородить, выложить брусчаткой... И второй проект, который готовится на конкурс по инициативе жителей, – ремонт ограждения кладбища в Б.-Покровском, где ведется захоронение из 4 населенных пунктов. Стоимость этого проекта 1,8 миллиона рублей.

По предварительному обсуждению с населением, определили проект в Кужутской администрации – ремонт дорог в щебеночном исполнении в Мирше и Курилове. Но пока это решение не окончательное, обговариваются и другие варианты участия поселения в программе.

Посоветовавшись с активом, дальнейшее благоустройство парка с помощью участия в программе выносит на обсуждение населения администрация рабочего поселка Д. Константиново. Цель – оборудовать в парке зону отдыха не только летнего, но и зимнего, а для этого заасфальтировать дорожки, чтобы их можно было расчищать от снега, установить в парке тренажеры. Это уже третье участие поселения в «местных инициативах», благодаря им была благоустроена площадь Победы в поселке, а также отремонтировано кладбище.

Предварительно, на конкурс готовятся 14 проектов, но это решение не последнее, прием документов продлится до 20 февраля, до этой даты территории должны окончательно сформировать свои решения.

Антонина Кулакова

На снимках: В Дальнеконстантиновском парке.

                       Дорога в Большом Сескино.

                       Дорога к храму в Новых Березниках.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930