Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАГАЗИН - НЕ ОДИН!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАГАЗИН - НЕ ОДИН!

30 мая 2012

Большинство предпринимателей занимают продуктовую нишу в торговле, на втором месте те, кто торгует строительными материалами и хозяйственными товарами, а далее - предприниматели, кто реализует менее ходовой, но в то же время пользующийся спросом ассортимент, это игрушки, посуда...

ЕСТЬ ХОРОШИЕ, А ЕСТЬ И НЕ ОЧЕНЬ...

Ко вторым относятся те торговые точки, где встречаются нарушения. Это касается отсутствия медицинских книжек и трудовых договоров у продавцов, либо просроченные сроки медицинских осмотров. Отсутствие сертификатов качества на представленный товар, неправильно оформленные ценники, нарушено товарное соседство продуктов питания (рыба в одном холодильнике с мороженым и мясными продуктами). На все замечания продавцы реагировали по-разному, кто-то внимательно слушал, записывал и обещал донести сведения до хозяина, а затем исправить все недочёты, кто-то игнорировал советы, а всю вину переносил на владельца торговой точки. Одно из грубейших нарушений встретилось единожды, и предпосылки к тому, чтобы более внимательно осмотреть магазин, возникли ранее. По сигналу жителей одного из населённых пунктов района, которые сообщили , что у них торгуют водкой, не имея на то разрешения - лицензии. Как выяснилось в ходе обследования, действительно, в павильоне был ящик водки сомнительного производства. Продавец сообщила, что спиртное принадлежит ей, никакого отношения к хозяину магазина водка не имеет.

Большинство торговых точек всё-таки имеет тенденцию к улучшению, росту и развитию. Первый куст, куда отправилась комиссия - это с. Татарское, Б. Сескино, Сарлей, Румстиха, Суроватиха, Муравьиха, Богоявление, Арманиха. Среди здешних предпринимателей отметить хотелось бы многих. Богатый ассортимент, хорошая выкладка, отсутствие нарушений в магазине "Радуга" (ИП В. А. Королёвой), ООО"Россинка" (руководитель О. А. Белянина), в магазинах "Продукты" (ИП О. Н. Суховой,ИП А.А. Воронина), ООО "Ямал" (руководитель Е. Г. Гаврилюк) и Торговом центре Д. Константиновского филиала НОПО.

Что касается торговых точек, расположенных в Лазазеях, Белозёрове, Дубраве, Румянцеве, Кужутках, Тепелеве, Нижегородце, то и здесь есть на кого равняться. Это - ИП В. С. Костылев, ИП Г. А. Земскова, ИП А. А. Мухина - магазины "Продукты", ООО "Лагуна" Л. А. Буяновой и ООО "Престиж" О. А. Мартынчик.

Многие предприниматели, помимо стационарной торговли, осуществляют ещё выезды в отдалённые деревни и сёла, снабжая население всем необходимым. Особенно актуально это в сложный осенне-зимний период, когда бездорожье сменяется снежными заносами.

Нелегко было членам комиссии определить победителей, но ими стали самые достойные, те, кто уже на протяжении многих лет трудится в сфере малого бизнеса на благо нашего района.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930