Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Счастьe – в детях! - (16+)

Счастьe – в детях! - (16+)

15 июля 2016

И это, наверное, неслучайно, ведь своего первенца им с мужем пришлось ждать целых шесть лет. Но зато потом друг за другом родились ещё два сына, младшему из них уже восемь месяцев.

Ольга Кудюрова родилась в Казахстане, куда её родители из Лукояновского района уехали поднимать целину. Там же появились на свет три брата и сестра. В городе Караганда жить им нравилось, но наступили сложные времена, русских стали притеснять, и семья приняла решение перебраться в Д. Константиновский район, в село Богоявление.

– Почему именно сюда? – улыбается моя собеседница. – У нас здесь родственники живут, поэтому мы поближе к ним и переехали. Тех денег, что смогли выручить от продажи жилья в Казахстане, хватило на домик. Образование, в том числе и высшее, я получила в Караганде. А здесь стала искать работу, но трудоустроиться удалось лишь в Нижнем Новгороде, в автотранспортную компанию старшим бухгалтером.

Со своим будущим мужем Ольга познакомилась в Богоявлении. Евгений стал оказывать ей знаки внимания, и она влюбилась.

– Наверное, так происходит с каждым, когда человек встречает свою половинку, – рассуждает собеседница. – Ёкнуло что- то в груди, и с тех пор мы вместе. Стали жить семьёй, единственное, что огорчало первое время – отсутствие детей. Но спустя шесть лет мы были счастливы узнать, что скоро станем родителями.

В 2010 году появился в семье Никита, затем, в 2013 – Максим, а совсем недавно родился Андрей.

– Я очень люблю детей, – говорит Оля. – У меня была мечта родить мальчика и девочку, но у нас три сына и я счастлива! У моих родителей Валентины Родионовны и Григория Ивановича, которые в браке шестьдесят лет, пятеро детей, и это замечательно! Ведь жизнь обогащается благодаря именно таким вот значимым моментам, событиям, которые связаны с детьми, внуками.

На сегодняшний день супруги Ольга и Евгений так и живут в Богоявлении. Здесь они приобрели квартиру, но и много времени проводят в гостях у родителей.

– У родителей большой дом, где места хватает всем, – говорит Ольга. – Сейчас лето, старшие детки в детский сад ходят, младший со мной. Я помогаю маме по огороду, дед нянчится, а муж работает. Вечером же собираемся все вместе, общаемся, отдыхаем. Евгений хорошо разбирается в устройстве автомобилей, поэтому частенько занимается ремонтом в гараже. Никита и Максим с ним, просто жить без папы не могут. Стараемся уделять им много времени и внимания, вывозим в Нижний Новгород на аттракционы, недавно были в дельфинарии, где им очень понравилось.

На вопрос о свободном времени и личных увлечениях Ольга лишь развела руками.

– До всех декретов занималась комнатными цветами, а теперь детьми, – смеётся она. – Но ведь дети – это ещё более диковинные цветы, которые нуждаются в более тщательном уходе и занимают всё моё время.

Так и живут супруги в любви и согласии уже тринадцать лет, им, конечно, далеко до родителей, но…

– Всё в наших руках! – говорит Оля. – Как построим свою жизнь, таков и результат получим. Для счастья есть всё – любовь и уважение, здоровые дети, поддержка родных, а остальное наживём. Мне нравится в Богоявлении, здесь замечательные и отзывчивые люди, свежий воздух, здесь мы с Женей нашли друг друга и создали крепкую семью.

– А самое ценное качество вашего мужа для вас? – спрашиваю собеседницу.

– Он – моя вторая половинка, отец наших детей, любимый муж и папа – это и есть то основное, что я хочу выделить, – подумав, говорит Ольга. – В семье главное – любить ни за что-то, а просто так, тогда и лад, и мир будет.

Екатерина ВАРНАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930