Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Счастье Зайцевых

Счастье Зайцевых

17 мая 2013

Вот уже семь лет Зайцевы проживают в селе Кажлейка. У них свой дом.

История дома, как и семьи, тоже очень интересна. В былые времена рядом с церковью располагалось деревянное здание начальной школы.

Потом школа прекратила своё существование, здание пережило пожар, остались одни стены. "Строение" в таком состоянии приобрела в собственность мама Павла, а потом подарила его молодым.

- Счастье у каждого человека разное, - говорит глава семьи Павел Витальевич. - Счастье нашей семьи - это дом, дети и наше подворье. Мы многодетная семья, состоящая из шести человек: папа, мама, сын Эльдар, студент Нижегородского колледжа теплоснабжения и автоматизированных систем управления, дочь Дарья, первоклассница Муравьихинской школы, дочь Екатерина, воспитанница детского сада "Ёлочка", и младший сын Тимофей, ему в апреле исполнился годик. Семь лет живем и все семь лет приводим свой очаг в порядок. Тяжело приходится без газа в хозяйстве. А хозяйство у нас большое: поголовье свиней доходит до семидесяти голов. Всех нужно накормить, напоить, а без газа это очень трудно. Моя мечта - это биогаз и трактор. Сам я по образованию механик, закончил Нижегородскую сельхозакадемию. Попытаюсь механизировать своё хозяйство, мой девиз - всё для дома, всё для семьи.

- Мой Павел с утра до вечера трудится, в домашнем хозяйстве нет выходных, - рассказывает Венера. - Настоящими праздниками мы считаем те минуты, которые мы посвящаем друг другу. Это бывает вечерами в выходные, когда дети еще не спят, когда дела немного утрясутся. В такие дни я обычно готовлю вкусное блюдо. Мои домашние любят пироги. Дочки помогают, они-то готовить любят. Когда я раскатываю тесто , они повторяют всё за мной. Это занятие с тестом им даже больше нравится, чем игра с пластилином, после которого трудно отмыть руки. Вот тогда мы все веселимся и отдыхаем.

- Крепка семья, - говорят о них дачники, которые постоянно забегают к ним в магазин (Павел ещё и индивидуальный предприниматель). - Всё у них ладится, всё получается, потому что живут правильно и нам во всём помогают.

Маленький Тимошка ещё неуверенными шажками направлялся ко мне, в его руках был огромный пирог со щавелем.

- Ня! - громко выговорил он. И протянул пирог мне.

Сразу чувствуешь "природу" семьи, её благополучие и законы. С Днём семьи вас, Зайцевы! Для вас семья - это святое.

Ирина САЛИНА

Фото из семейного альбома Зайцевых

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930