Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество ЩЕНИКОВЫ. ИХ - ПЯТЕРО.

ЩЕНИКОВЫ. ИХ - ПЯТЕРО.

6 июля 2012

Село Тепелево не показалось чужим молодой паре, когда они в 2011 году решили переехать сюда. Здесь маячили перспективы, рост, развитие, оттого и приняли на семейном совете такое решение: перебираться туда, где сильное хозяйство, где стабильная работа, где есть возможность получить благоустроенное жильё.

- И я, и мой муж родились и выросли в Суроватихе, - рассказывает Татьяна. - Знакомы были со школы, но сразу как-то не разглядели друг друга, не поняли, что счастье вот оно - рядом. Разошлись пути-дорожки, я пошла учиться сначала в Перевозский техникум, затем в Архитектурно-строительный институт в Нижний Новгород. В 2007 году получила диплом. Первое время работала на заводе "АгродокМаш", затем в автошколе. Сергей устроился водителем на частное сельхозпредприятие. Как получилось, что стали встречаться, не скажу, наверное, судьба. Общались, затем стали жить в гражданском браке, а потом, когда как следует узнали друг друга, решили пожениться. .

Это знаменательное событие произошло у Татьяны с Сергеем в 2010 году. Ещё какое-то время они пожили в Суроватихе, а затем стали строить жизнь по своему сценарию.

- Сергей съездил к руководителю хозяйства Марихову, - рассказывает Татьяна, - после чего нас взяли на работу, мужа трактористом в цех механизации, а меня бухгалтером. Предоставили нашей семье временное жильё, а как молодые специалисты, мы рассчитываем в перспективе получить дом и остаться здесь навсегда.

- А как получилось, что у вас в столь юном возрасте уже трое детишек?

- Старшая дочка Ульяна, но муж хотел сына, а получилось сразу два, - смеётся молодая мамочка. - Когда приехали в клинику на УЗИ и услышали от врача, что будет два мальчика, находились какое-то время в состояние шока. Хотя Сергей обрадовался, а я всё думала, как же это с ними справляться с двоими-то?!

Кстати, рождение этих малышей стало знаменательным событием в жизни нашего района. Работники отделения загса чествовали семью, вручили все документы в торжественной обстановке новым жителям района. А повод для этого был - Виктор появился на свет 99-м, а Валентин - 100-м ребёнком 2012 года.

С удовольствием малыши позировали перед камерой, махали ручками, ножками, так и норовили вывернуться из заботливых маминых рук. А Татьяна бережно прижимала их к себе и шептала нежные слова.

- Что главное в семейной жизни? Что на Ваш взгляд является составляющим счастья? - спрашиваю молодую женщину.

- Счастье? - Таня на мгновение задумалась и тут же перевела взгляд на малышей. - Так вот же оно - счастье! Дети, любимый муж, семья! А главное в нашей жизни - доброе отношение друг к другу, забота, взаимопонимание, доверие и желание развиваться, двигаться вперёд ради будущего детей.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото из архива семьи Щениковых

На снимке: Супруги Сергей и Татьяна счастливы, что у них в семье двойное прибавление

ИЗ ИСТОРИИ.

День Петра и Февронии - народно-православный праздник. Отмечается 25 июня (8 июля). В России 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника - "Дня семьи, любви и верности".

Пётр и Феврония - православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Для популяризации праздника во многих городах России были поставлены памятники Петру и Февронии.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930