Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Штандарт губернатора наш!

Штандарт губернатора наш!

14 ноября 2014

Многочисленная делегация нашего района, которую возглавили заместитель председателя Земского собрания района В. Н. Ушков, глава администрации района Н. К. Денисов и начальник райсельхозуправления Е. В. Карпачёва, принимала поздравления и награды.

С каждым годом сельхозпроизводство района набирает обороты. Об этом говорят и производственные показатели, и экономические. Лидерство по производству молока – главный показатель работы наших аграриев. Почётный штандарт губернатора в номинации «Производство молока» снова у дальнеконстантиновцев!

Сельское хозяйство успешно развивается, благодаря опыту руководителей хозяйств и людям, работающим в АПК. По итогам конкурса в группе номинаций «Эффективное сельскохозяйственное производство» победителем признано ОАО «Тепелево» за высокое производство молока. Акционерное общество награждено Дипломом и Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области с вручением ценного приза – автомобиля «Газель». Благодарность министерства сельского хозяйства РФ за добросовестный труд получил водитель ОАО «Тепелево» М. В. Пронин. В номинации «Лучший мастер машинного доения» победила доярка ОАО «Румянцевское» Ю. И. Слатина.

C  праздником сельчан поздравил заместитель губернатора области Е. В. Люлин, отметив, что впервые в нынешнем году агропромышленный комплекс региона достиг рентабельности без учёта государственной поддержки.

– Обновлённым областным правительством запланирована весомая поддержка села, – сказал Евгений Борисович. – Она выразится в сумме 5,5 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. С такой помощью крестьянину можно жить и развиваться.

В своём поздравительном слове министр сельского хозяйства Нижегородской области А. И. Морозов подвёл итоги работы пятилетки. В этом году исполнилось пять лет, как министр и его команда приступили к работе.

– В этом году ожидаем получить от каждой коровы 4,8 тысячи кг молока. Пять лет назад было 3,6 тысячи. Сделан значительный шаг вперёд. Причём 90 процентов молока идёт высшим и первым сортом, что позволяет крестьянам продавать его по более высоким ценам. Вот составляющие прибыльности.

В нынешнем году область собрала 1,2 млн тонн зерна – этого хватит, чтобы закрыть все потребности внутреннего рынка. Картофеля произвели свыше 800 тонн – больше, чем планировалось. Построили и реконструировали более 500 животноводческих объектов с новым оборудованием и отличными условиями труда. Молодёжь начала проявлять интерес к работе на ферме. Желаю всем успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Хорошим подарком для тружеников села стало выступление певицы Вики Цыгановой. Она исполнила песни о малой родине, о людях, которые по-настоящему могут любить, трудиться и прославлять Россию.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке На церемонии награждения почётными штандартами губернатора: заместитель председателя Земского собрания района Владимир Николаевич Ушков, глава администрации района Николай Константинович Денисов и начальник райсельхозуправления Елена Валентиновна Карпачёва.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930