Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Штандарт губернатора наш! (16+)

Штандарт губернатора наш! (16+)

13 ноября 2015

В ЭТОТ день сюда съехались лучшие представители агропромышленного комплекса из всех районов области. В программе обширного мероприятия особое место было отведено награждению передовиков отрасли.

Открыли праздник заместитель губернатора области Е. Б. Люлин и министр сельского хозяйства области А. И. Морозов.

– По итогам 2015 года, – подчеркнул А. И. Морозов, – область получит надой в пять тысяч килограммов молока от коровы. К этому результату аграрии шли несколько лет, при этом улучшали качество. 92 процента молока сдаётся первым и высшим сортом.

В Приволжском федеральном округе Нижегородская область входит в пятёрку основных регионов по производству молока. Мы наращиваем валовой надой год от года. Сегодня можно подвести итоги непростого для сельского хозяйства года, которые, безусловно, радуют. Мы сохранили положительную динамику роста в животноводстве и растениеводстве. Это стало возможно благодаря напряженной работе тружеников села разного уровня, руководителей хозяйств, специалистов, доярок и механизаторов. Ваш вклад в развитие отечественного производства играет особую роль при решении вопросов импортозамещения, влияет на рост экономики и повышение продовольственной безопасности. Поздравляю всех с профессиональным праздником! Искренно благодарю за то, что храните многовековые традиции российского крестьянства. Хочу выразить особую благодарность ветеранам – за наставничество!

Самая высокая награда для нашего района в праздник – это штандарт губернатора, которым дальнеконстантиновцы отмечаются уже в течение нескольких лет. Почетный знак губернатора «За достижения в развитии АПК» район получил за наивысшие показатели производства молока и в этот раз.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником генеральному директору АО «Румянцевское» В. Н. Ушкову присвоено звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России». Приказ минсельхоза РФ о награждении ведомственным отличием был зачитан на сцене Кремля.

В номинации «Лучший мастер машинного доения» победителем стала оператор машинного доения СПК «Нижегородец» Л. В. Ефименко.

В конце обширного мероприятия тружеников сельского хозяйства с праздником поздравила группа «Любэ» с Николаем Расторгуевым.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: С церемонии вручения штандарта губернатора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930