Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Штандарт – за производство молока! (16+)

Штандарт – за производство молока! (16+)

11 ноября 2016

Официально День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России приходится на второе воскресенье октября.

Правда, празднуют его в регионах по-разному – после завершения уборочной. Нижегородские селяне отмечали свой праздник в Кремле 1 ноября.

В этот день по старой доброй традиции подводят итоги, чествуют тех, кто самоотверженным и добросовестным трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны, не скупятся на слова благодарности и поддержки.

О поддержке нижегородских аграриев говорил в своём приветственном слове министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А. И. Морозов. Он отметил, что наши аграрии получают поддержку в течение всего года. Формы – самые разные. ещё в 2009 году глава региона утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства. Среди лучших был назван и наш Дальнеконстантиновский район, сельхозпредприятия ОАО «Тепелево», АО «Румянцевское», СЗАО «Березниковское», СПК «Нижегородец» и другие, где построены современные животноводческие помещения.

В 2015 году правительство Нижегородской области разработало и приняло программу для поддержки растениеводства и развития зернового хозяйства. и в 2016 году приобретено 40 единиц техники, в том числе зерносушилки, плющилки, кукурузные жатки. На субсидирование кредитных ресурсов, по словам министра, выделяется порядка 700 миллионов рублей.

Самым ярким моментом большого сбора тружеников сельского хозяйства было вручение штандарта губернатора. Почётный знак «За достижения в развитии АПК» в номинации «Производство молока» самым первым был вручен нашему району!

На сцене Нижегородского Кремля глава местного самоуправления района Н. К. Денисов и начальник управления сельского хозяйства Е. В. Карпачёва. И это не впервые, потому что штандарт район получает уже много лет подряд. В этом году администрации района предоставлено право быть ведущими праздника, вся Нижегородская область получила поздравления от Дальнеконстантиновского района.

– Район развивается благодаря сельским труженикам, – подчеркнул Н. К. Денисов. – Механизаторы, доярки, специалисты хозяйств нашего района внесли значительный вклад не только в благосостояние района, области, но и всей страны.

– Желаем всем добрых урожаев, хорошей погоды и в природе, и в домах, – поздравила Е. В. Карпачёва. – Крепкого здоровья, семейного благополучия и мира.

Выступления знаменитой дальнеконстантиновской «Гармошечки» (руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Н. П. Фагин), народного ансамбля танца «Мечта» Суроватихинского сельского центра культуры и досуга (руководитель Н. Мартынова) стали отличным подарком для всех гостей праздника.

Далее на сцену был приглашён генеральный директор АО «Румянцевское» В. Н. Ушков. Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А. И. Морозов вручил ему золотую медаль «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области».

– «Румянцевское» работает в полную силу, – делится впечатлениями Владимир Николаевич. – Получили хороший урожай зерновых, животноводство тоже идёт в ногу со временем. Благодарю минсельхоз области за поддержку и высокую награду, которую заслужили все работники нашего хозяйства.

От имени Законодательного собрания области тружеников сельского хозяйства поздравил исполняющий обязанности председателя А. Ф. Табачников.

– Уборочная кампания осталась позади, и сегодня мы чествуем селян. Их продукция выглядит достойно не только на российском уровне, но и на мировом. Конкретными делами наши тружени- ки доказывают, что сегодня мы можем заменить качественной отечественной продукцией дорогие импортные продукты питания, – подчеркнул А. Ф. Табачников.

Бл а г о д а р с т в е н ным письмом Законодательного собрания Нижегородской области и ценным подарком была награждена оператор машинного доения СЗАО «Березниковское» М. В. Сысуева.

– Работаю в сельском хозяйстве давно, – говорит М. В. Сысуева. – Горжусь, что тружусь на родной земле, приношу пользу родному «Березниковскому». Сегодня замечательный праздник, который оставляет в душе неизгладимые впечатления.

А теперь перенесёмся в Гербовый зал Кремля. Под Гимн России в исполнении Губернского оркестра на сцену поднимаются министр А. И. Морозов и его заместитель В. Н. Бархатов.

В связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности правительство области поощрило лучших представителей агропромышленного комплекса и поручило минсельхозпрому вручить победителям номинаций заслуженные награды.

Ценным призом – автомобилем ГАЗ-33026 награждено ОАО «Тепелево» (генеральный директор В. Н. Марихов) за победу в группе номинаций «Эффективное сельскохозяйственное производство», «Производство молока».

– Очень довольны, – делится впечатлениями В. Н. Марихов. – Победа заслуженная, планомерно идём вперёд и не останавливаемся на достигнутом.

Далее на сцене мастер машинного доения АО «Румянцевское» М. Н. Чекулаева. Она стала победителем в номинации «Лучший по профессии».  в номинации «Лучший оператор по уходу за крупным рогатым скотом» победила Е. В. Аржанова из СЗАО «Березниковское».

– Первый раз на таком масштабном мероприятии, – делится впечатлениями Елена Аржанова. – Горжусь нашим Дальнеконстантиновским районом, потому что мы – лучшие из лучших! Спасибо руководству района, руководителям наших хозяйств за поддержку и заботу о нас, простых тружениках полей и ферм.

Уже вечером , когда окола ста награждённых поднялись на сцену, свои замечательные песни о родине, её просторах и полях, подарила певица Варвара.

- Держу личное подсобное хозяйство. - саказала она. - Я многодетная мама... Знаю, как тяжёл крестьянский труд, какие добросовестные люди трудятся на русской земле... С праздником!

Ирина Салина

Фото автора

 

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031