Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Штрафы за продажу самогона (16+)

Штрафы за продажу самогона (16+)

8 апреля 2016

КОМИССИЯ создана при районной администрации, ее возглавляет Ю. Н. Темнов, начальник управления экономики. Четверо нарушителей закона были приглашены на комиссию. Трое из них – представители Суроватихи, где администрация проводит антиалкогольную работу, граждане П. и Л. – за торговлю самогоном на дому, а также гражданин Т. Самогоном торгуют пенсионеры, ссылаясь на трудное финансовое положение, долги за ЖКХ, кредиты... И их как-то можно понять, но нарушать закон и спаивать граждан никому не позволено, поэтому придется платить штраф, как и гражданину Т., который торговал алкоголем незаконно, как предприниматель. Нарушения выявлены в ходе контрольных закупок, проводимых сотрудниками полиции.

И еще один противоправный факт рассматривался на комиссии – продажи алкогольной продукции несовершеннолетним через взрослого гражданина в баре ООО «Уют» п. Нижегородец. Подростки находились в этом заведении после 10 часов вечера, что является еще одним нарушением закона. Кафе открылось недавно и пользуется популярностью у населения, выводы его владельцами сделаны, дано обещание, что подобное не повторится, хотя и родители должны следить за своими детьми, за тем, где они бывают вечерами.

Второй раз обсуждается на комиссии незаконное предпринимательство в течение полутора лет в одном из населенных пунктов района. В этой торговой точке без лицензии продавались и спиртные напитки. После посещения магазина сотрудниками налоговой службы, в отношении которых гражданин, который вел незаконную торговлю, проявил агрессию, предпринимательская деятельность была оформлена на его родственника. Но нарушение вопиющее, ведь торговля велась и без уплаты налогов, водку, вино здесь продавали без лицензии... Возможно, на территории района есть еще подобные точки?

Обсуждая тему, все участники заседания комиссии в составе сотрудника полиции, представителей налоговой службы, глав территорий сошлись в едином мнении – усилить совместный контроль за оборотом алкоголя, ведь подобные нарушения не только в Суроватихе и Нижегородце, но есть сигналы и с других территорий. И обращение к тем, кто торгует алкоголем на дому и в шинках, – участвовать в заседаниях комиссии в роли нарушителей, ох, как неуютно, так что лучше не попадаться, а значит, не нарушать закон.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930