Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Сказка, созданная своими руками

Сказка, созданная своими руками

27 сентября 2013

Что самое главное для нас, взрослых? Это веселое настроение, улыбки на лицах наших детей. Поэтому родители и воспитатели подготовительной группы детского сада «Солнышко» в погожий летний выходной день собрались, чтобы украсить прогулочную площадку для детей. Ведь территория детского сада - это не просто участок для прогулки, это второй дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Сначала предложение воспитателя подготовительной группы Елены Борисовны Обманкиной об усовершенствовании игровой площадки на улице ввело родителей в некоторое замешательство - очень тяжело без больших финансовых вложений создать что-то интересное и забавное. Но у них это получилось, хотя пришлось использовать любой подручный материал. В процессе работы родители позволили себе быть чуточку детьми и проявили весь свой творческий потенциал. Некоторые папы и мамы пришли вместе с ребятами, и сами малыши старались помочь. Ведь чувство красоты, любовь к порядку надо воспитывать с детских лет.

Итог работы - своеобразный сказочный мирок для своих любимых детей. Теперь ребята на прогулке могут поиграть в красивом деревянном теремке, который папы сделали .

Предусмотрен уголок для отдыха - столик и стульчики, вырезанные из пеньков. Все ребята и даже взрослые были в восторге от необычного заборчика в форме цветных карандашей. Для развлечения детей появились качели. Украшением стали волшебные цветы из пластиковых бутылок и мухоморы из старых тазиков.

Теперь детвору на прогулке встречают разнообразные животные. Тут и удивительная лягушка, и божья коровка, и экзотические жирафы, и величественные лебеди. А у самодельного прудика живут лесные зверята: смешные зайчики и оленёнок, которые по праву стали любимцами ребятни. Все поделки, фигуры, лесенки и качели мамы заботливо украсили цветовыми орнаментами и рисунками. А главное, на прогулочной площадке подготовительной группы никогда не будет пасмурно, так как ее согревает лучиками яркое летнее солнышко, тоже сделанное руками родителей, которые добились своей цели - смех и звон ребячьих голосов всегда слышен во время прогулки. Теперь каждый ребенок может найти себе любимое место и интересное занятие на игровой площадке. Лето кончилось, но сказка во дворе садика осталась.

Старания родителей и воспитателя не прошли даром. В смотре-конкурсе «Лучшая площадка детского сада» территория подготовительной группы заняла первое место. Поздравляем воспитателя Е. Б. Обманкину и родителей воспитанников подготовительной группы.

От имени родителей воспитанников подготовительной группы

детского сада «Солнышко» р. п. Д. Константиново

Надежда РОМАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930