Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Славно отгуляли!

Славно отгуляли!

21 августа 2013

Вооружившись отличным настроением, дружными компаниями жители начали собираться возле местного Центра культуры и досуга ещё задолго до открытия торжества. Юные артисты дружно спешили к открытию с концертными нарядами. Красочная сцена под летним небом подготовлена, последняя проверка аппаратуры проведена.

Открытие праздника точно по расписанию – ровно в 11. Юные артистки в народных костюмах сначала порадовали зрителей проникновенными строками о своей малой родине, а затем исполнили песню.

Оптимизмом были проникнуты выступления главы администрации Суроватихинского сельсовета С. В. Бородина и заместителя главы администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Л. И. Беляниной.

А за кулисами уже толпились артисты. Дружными аплодисментами встречали зрители Веру Галанову, Нину Циркову, Елену Рогожину и других вокалистов. Ансамблям «Родничок», «Радость», «Рябинушка», «Родники» гости подпевали близкие сердцу песни. Собравшиеся с восторгом наблюдали за легкими движениями народного танцевального ансамбля «Мечта».

Стоит заметить, кроме концертной программы гостей ожидало много интересного. Чего только стоила ярмарка-распродажа работ местных умельцев! Здесь и расписные шкатулки, и самодельные куклы, и «Текстильная фантазия» Веры Рожковой, и художественные работы Кристины Ламазиевой. Для любителей спорта были организованы игра в настольный теннис и поднятие гири.

А сколько торговцев с розничным товаром съехалось! Эти палатки, словно пчёлы на сочный нектар, облепили ребятишки. Взрослые же, преимущественно женщины, проявили больший интерес к клубу «Среди цветов», руководитель которого Т. В. Буланова не только отвечала на вопросы посетителей, но и вручала покупателям «живые» подарки.

- Мам! Ну, мам! Пойдём, уже очередь подошла, - слышится то тут, то там.

Странно. Куда это могут спешить малыши?

- Лёха, смотри какие штуки! – будто бы даёт ответ мне восхищённый Кирилл, толкая товарища в плечо.

Надувная горка для самых маленьких и аттракцион в тропическом стиле для ребятишек постарше, как магнит, притянули мальчишек и девчонок, собрав вокруг себя плотное кольцо из желающих размяться. Неподалёку с радостным визгом взмывает ввысь на тарзанке веселушка с белокурыми косичками. Зато на детской площадке, метрах в 30-ти, совсем маленький Максим, старательно преодолев подъём, с довольной улыбкой спустился вниз.

Праздник удался! Славно отгуляли! Дружно и по-русски, с размахом. Благо, денёк погожий во время торжества постоял. Собирались гости под утренние лучи летнего солнышка (и это после недельных-то дождей!). Баловало оно гостей своими тёплыми лучами на протяжении всего праздника, и лишь под вечер разыгралась буря.

Наталья Митина

Фото автора

Доброй традицией Суроватихинской сельской администрации в День станции Суроватиха стало подведение итогов по объявленным номинациям, награждение победителей, вручение благодарственных писем жителям.

Лучший дом: победитель С. Г. Пешехонова, 2-е место Л. А. Майорова, 3-е место Н. А. Лощилова

Лучший 2- квартирный дом: победители Е. Н. Рогова, Е. Н. Кознова.

Лучшая квартира в 2- квартирном доме: победитель О. В. Иванова.

Лучшее подворье: победитель Г. И. Ромашова, 2-е место И. Б. Солдатов, 3-е место М. А. Егунов.

Лучшая торговая точка: ИП О. Н. Сухова.

Лучший подъезд: ул.Железнодорожная, дом 20, подъезд 2.

Кроме этого, за вклад в развитие территории Суроватихинской сельской администрации, за активную жизненную позицию некоторые жители были награждены благодарственными письмами.

Юридические лица:

Директор ГПНО Д-Константиновский (лесхоз) А. Ю. Беленков, ИП В. Ю. Малов, ИП Ю. Е. Салов, КФХ Н. В. Цирков.

Учителя: Н. М. Базурина, Н. В. Ражов, Л. Н. Строкина, В. Б. Чавачин.

Клуб «Сад-палисад», руководитель Г. Е. Воронцов.

Активные люди: В. А. Цирков, М. В. Цирков.

Дети (за достижения в культуре, науке и спорте):

Д. Борисова, Т. Гондаренко, А. Морочкина, Е. Рогожина, О. Белова, А. Кудрявцев, Д. Барышев, Д. Парцын, С. Корчагин, А. Акифьева, О. Киреева, А. Какуркина, Т. Коровашкина.

Народно-фольклорный ансамбль «Родничок»,

вокальный ансамбль «Радость»,

Фольклорный ансамбль «Родники» - руководитель В. И. Галанова

Народный ансамбль «Рябинушка» -руководитель Н. А. Циркова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930