Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество СОБЕРЁМ РЕБЁНКА В ШКОЛУ

СОБЕРЁМ РЕБЁНКА В ШКОЛУ

17 августа 2012

Первым делом, следует определиться с выбором одежды: свободная или школьная форма. Для повседневной носки предпочтительнее и практичнее приобретать всё-таки школьную форму, тем более, что выбор её на сегодняшний день огромен, на любой вкус и цвет: брючные костюмы, сарафаны, костюмы-двойки и тройки. Последние более удобны, так как расширяют возможности маленького модника, позволяя чередовать наряд. Диапазон цен на подобные вещи различен, на любой кошелёк, от 500 рублей (более низкого качества) до 4 000 тысяч рублей.

С формой всё ясно, теперь перейдём к спортивному костюму. Его тоже можно приобрести на рынке от 500 рублей или же в магазине от 600 рублей до 3 000 тысяч рублей. Более носким является трикотажный, но и эластик мало чем уступает по качеству, поэтому следует определиться со своими возможностями и предпочтениями.

Из обуви на урок физкультуры подойдут лучше кеды, они более лёгкие и стоят гораздо дешевле кроссовок, что позволит сэкономить ваш семейный бюджет. Обувь к 1 сентября желательно приобретать незадолго до этого события, потому что нога у ребёнка растёт быстро и заранее купленные туфельки могут стать малы. Стоимость же их составляет от 400 рублей до 1500 тысяч рублей. Выбрать можно то, что устроит вас и вашего ребёнка по цене и внешнему виду.

Такие мелочи как майки, блузки, колготки, водолазки, рубашки тоже обойдутся в кругленькую сумму. Но экономить на качестве не стоит, поскольку дешёвая вещь быстро потеряет форму, и носить её в школу будет невозможно. Расцветки предпочтительнее выбирать однотонные, а трикотаж должен быть эластичный, равномерно окрашенный, при растягивании не деформирующийся. Цены на водолазки колеблются между 350 и 1000 рублями. Рубашки для мальчиков стоят от 200 до 800 рублей. Колготки и майки до 300 рублей. Что касается блузок и батников, то стоимость их от 450 до 1000 рублей. Большой гардероб ребёнку ни к чему, поскольку дети растут быстро, и лучше подкупить вещи в течение года, по мере роста ребёнка.

Отдельная статья расходов - это прописи, канцелярские товары и портфель. В первую очередь стоит подготовить список необходимого, прежде проконсультировавшись у классного руководителя. По совету учителя, прописи нужны такие, чтобы соответствовали программе, по которой будет учиться первоклассник. Тетради самые обычные, без лишних рисунков, потому что дети во время уроков отвлекаются на их рассматривание. К выбору дневника тоже следует отнестись внимательно и приобрести его с минимумом таблиц, которые придётся заполнять ученику. Карандаши, ручки, цветную бумагу, картон и прочее следует купить заранее, согласно указаниям учителя. Особое внимание стоит уделить покупке портфеля. Он должен быть лёгким, небольшим (соответствовать росту ребёнка) и иметь жёсткую, ортопедическую спинку. Стоимость подобного встанет вам в копеечку (примерно от 1200 рублей), но помните, что здоровье ваших детей дороже. Портфели для школьника стоят от 400 до 4000 рублей. В итоге, на ребёнка в среднем нужно потратить около 10 000-15 000 рублей.

Собрать ребёнка в школу многим родителям нелегко, цены-то кусаются. Но сколько положительных эмоций, сколько радости несут эти приятные хлопоты будущему ученику! Ведь главное, чтобы для вашего ребёнка 1 сентября стало настоящим праздником, а ежедневный поход в школу начинался с хорошего настроения.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930