Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество СПК "Нижегородец" – победитель "Золотой осени" (16+)

СПК "Нижегородец" – победитель "Золотой осени" (16+)

28 октября 2016

Животноводы двух хозяйств СПК «Нижегородец» и ОАО «Тепелево» завоевали золотые медали. Специалисты в области племенного животноводства оценивали не только черно-пёструю породу животных, но и работу сельхозпредприятий. Учитывались производственные показатели, рентабельность и многое другое.

О главных факторах производства рассказывает председатель СПК «Нижегородец» С. В. Втюрин:

– Благодаря государственной поддержке мы сумели провести большую работу, строим животноводческие объекты. Появился стимул на дальнейшее развитие сельхозпредприятия, на перспективу.

СПК «Нижегородец» – это, прежде всего, люди, которые живут здесь и трудятся. Работать в селе, даже несмотря на все современные технологические достижения, сложно и тяжёло.

А. А. Лебедев в должности главного ветеринарного врача трудится три года. Летом животные хозяйства заняли первое место на региональном празднике «Агрофест-2016», а совсем недавно покорили столицу. Золотую медаль вручили Андрею Александровичу, именно он сопровождал рекордисток и представлял их в Москве.

– Выставка впечатлила своей организацией, – рассказывает А. А. Лебедев. – Себя показали и других посмотрели... Мощные сельхозпроизводства увидели в многочисленных павильонах.

Имели возможность сравнить свои достижения с областными и российскими. Наш труд высоко оценили на уровне России. Работаем мы молодой дружной командой специалистов: главный зоотехник Анна Михайловна Шагарова, ветеринарный врач Алеся Игоревна Егорова, зоотехник- селекционер Оксана Юрьевна Шипкова, менеджер по воспроизводству стада Елена Валерьевна Кирилова. Помогают нам воспитывать коров-победительниц, таких как наша известная на всю Россию Сантана, операторы машинного доения Валентина Юрьевна Юркина, Лилия Владимировна Ефименко и Надежда Владимировна Медведкина...

Специалисты сельхозпредприятия готовились к «Золотой осени». Провели все необходимые мероприятия, чтобы животные, которые были представлены судьям всероссийской выставки, были здоровы и высокопродуктивны.

– Хочу отметить, – продолжает А. А. Лебедев, – что для пеструшек были предоставлены комфортные условия для содержания. А участники этого масштабного мероприятия проживали в современной гостинице.

Всегда приятно общаться с профессионалами, они открыты и готовы порадовать самым новым, еще не апробированным в других хозяйствах.

– Накопленному опыту мы обязаны нашему руководителю Сергею Вячеславовичу Втюрину, – подводит итог нашей встречи А. М. Шагарова. – Он настоящий профессионал, внимательный человек… С ним мы почувствовали свои силы, измерили свои способности и возможности, научились работать так, что о нашем хозяйстве узнали не только в области, но и в России и даже за границей.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Слева направо: Алеся Игоревна Егорова, Андрей Александрович Лебедев и Анна Михайловна Шагарова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930