Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Сполохи майского салюта

Сполохи майского салюта

15 мая 2015

Митинг-концерт, посвящённый памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны комсомольцам-дальнеконстантиновцам, стал в нашем районе доброй традицией.

Проходит он, по обыкновению, 8 мая и участвует в нём немалое количество жителей. В этом, юбилейном, году их собралось от мала до велика: совсем маленькие дальнеконстантиновцы с родителями, школьники, студенты, рабочая молодёжь, люди среднего и старшего поколений.

Издалека были слышны звуки оркестра, а также ребячьи голоса на многочисленных аттракционах на улице Советская напротив Дома культуры. На самой площади расположилась оборудованная подсветкой, современная летняя эстрада. Её украсили воздушными коричневыми и чёрными шарами – цветов Георгиевской ленточки. Здесь же, на площади, желающие могли посетить фотовыставку, состоявшую из нескольких экспозиций, посвящённых Великой Отечественной войне.

Ровно в 21.00 начался праздничный концерт. Песни, танцы, литературно-музыкальные композиции сопровождали кадры фото- и видеохроники времён 1941-1945 годов. Номера перемежались с поздравлениями гостей мероприятия: заместителя министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области С. В. Бочарова, начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Кстово, Кстовскому и Д. Константиновскому районам Д. В. Морозова, председателя комитета ветеранов войны и военнослужащих Дальнеконстантиновского района В. В. Гунтасова, заместителя командира войсковой части 49494 Ф. А. Мясоедова, священнослужителя Филиппа Измайлова.

Память сложивших головы на полях сражений земляков присутствовавшие почтили минутой молчания. Как напоминание о великом подвиге наших отцов, дедов, прадедов, всех, кто приближал Победу на фронте и в тылу, выложенное горящими свечами слово «Помним». Их зажгли и у подножия памятника погибшим комсомольцам и молодёжи в годы Великой Отечественной войны. В знак благодарности за завоёванный ценой миллионов жизней мир старшеклассники возложили к обелиску гирлянду и цветы.

Как символ мира на нашей земле, взмывают ввысь белоснежные бумажные голуби. А затем вечернее дальнеконстантиновское небо украсил разноцветный, яркий, громкий салют, салют Великой Победы нашего мужественного, стойкого, самоотверженного народа над фашизмом.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимке:  Почётный караул у памятника погибшим комсомольцам и молодёжи в годы Великой Отечественной войны

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930