Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Статус обязывает

Статус обязывает

18 апреля 2014

Депутаты Земского собрания работают в комиссиях, их сформировано четыре: по бюджету и финансам – председатель В. А. Кирюхов; по аграрным вопросам, земельно-имущественным отношениям и экологии – председатель В. Н. Марихов; по социальным, правовым вопросам и местному самоуправлению – председатель А. И. Кулакова; по промышленной политике и предпринимательству – председатель А. И. Гавриленко.

Каждый вопрос, который рассматривается на заседании Земского собрания под председательством депутата С. Д. Шипилова (заместитель председателя В. Н. Ушков), проходит предварительное обсуждение на депутатских комиссиях. За 2013 год на 7 очередных заседаниях собрания было рассмотрено 96 вопросов, проведено 4 внеочередных заседания, в повестку дня которых были внесены еще 9 вопросов.

О своей деятельности депутаты отчитываются не только перед избирателями, но и своими коллегами. На одном из первых заседаний Земского собрания были приняты к исполнению 48 избирательских наказов, выполнены 35, среди них – газификация Муравьихи, Маймор, Мухоедова, Б.Сескина и других населенных пунктов, реконструкция детсада в Муравьихе, ремонт дорог и благоустройство улиц райцентра...

Депутаты активно участвуют в жизни территорий, в заседаниях и сессиях сельских и поселкового Советов. Активно действует местное самоуправления поселений, оно самое близкое к жителям сел и деревень района, самые насущные вопросы жизнеобеспечения решаются именно на местном уровне.

Наиболее эффективно и активно работают с депутатами главы местного самоуправления территорий: поселковой – Т. В. Буланова, Нижегородского сельсовета – И. В. Зимина. В некоторых селах сохранен институт старост. И депутаты, и старосты работают на общественных началах, выполняя сложную и почетную миссию защиты своих избирателей, в большинстве своем они пользуются непререкаемым авторитетом населения района.

Анна ИВАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031