Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Стремитесь быть красивыми! (16+)

Стремитесь быть красивыми! (16+)

16 сентября 2016

– Парикмахер – помощник в этом деле, – говорит хозяйка салона-парикмахерской «Катюша» Екатерина Равина, – так как он может подобрать необходимый цвет и придать нужную форму волосам и многое другое. Имя хорошего мастера передаётся от клиента к клиенту, его рекомендуют друзьям, коллегам и знакомым.

Именно людям, которые помогают другим почувствовать себя красивыми, и посвящён этот профессиональный праздник. Его отмечают специалисты всех уровней: парикмахеры, стилисты, модельеры.

А мы в гостях у Екатерины Равиной – парикмахера-стилиста с двенадцатилетним стажем. Сразу после окончания школы она пошла учиться в Академию моделей Натальи Волковой в Нижнем Новгороде. В профессию влюбилась сразу, потому что мама И. Е. Гусева по специальности отработала около 35 лет, да и преподавали в учебном заведении интересно, увлекательно, методика стрижки была на современном уровне. После окончания Катя получила специальность парикмахера-универсала 3 разряда и визажиста-стилиста.

Пять лет назад Екатерина Сергеевна стала хозяйкой салона-парикмахерской «Катюша». Сейчас вместе с ней работают еще три мастера. Наставник, конечно, мама – Ирина Евгеньевна.

– В день на каждого мастера приходится по 10-12 клиентов, – рассказывает Екатерина. – Они разные: постоянные, разовые, дачники, местные... Летом, конечно, больше...

– А мужчины пользуются услугами салона, кроме стрижки? – интересуюсь у мастера.

– Да, в последнее время сильный пол тоже стал ухаживать за собой. Стали приходить на укладки и покраску волос, но таких пока мало...

– Чем привлекаете клиентов? – ещё один вопрос, но уже как хозяйке салона.

– Работаем над совершенствованием стрижек, и мужских, и женских. Открываем витрину «Ухаживающие средства для волос». Здесь мы предлагаем бальзамы, маски, шампуни, спреи, фиксирующие средства... И для милых дам, и для мужчин. Постоянно нужно идти в ногу со временем... Красота – дело тонкое, чтобы достичь в этом результата, нужно быть сильным и уверенным в своих силах. Стремитесь к красоте! Она сделает вас ярче, привлекательнее и сильнее.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Кстати

В Дальнеконстантиновском районе трудятся 12 мастеров-парикмахеров. В райцентре – 7, остальные в Нижегородце и Суроватихе.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930