Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Светлое слово - "мама"

Светлое слово - "мама"

4 декабря 2013

Здесь же перед началом концерта можно было поучаствовать в организованных Дальнеконстантиновской школой тренингах, тестированиях, мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек.

А основное действо развернулось на сцене, откуда звучали танцевальные и песенные поздравления работников культуры. Виновниц торжества приветствовали исполняющая обязанности главы районной администрации Е. В. Карпачёва, заместитель главы И. И. Бударина, глава поселковой администрации А. В. Тирюков, руководители организаций Дальнеконстантиновского района.

В торжественной обстановке свидетельство о рождении сына Михаила вручили молодой, теперь уже многодетной, маме из районного центра, - Е. В. Муравьёвой.

На сцену приглашали мам, имеющих по пять детей: Н. Е. Мирошниченко из Тепелева и Г. И. Ромашову из Суроватихи, которую наградили и Благодарственным письмом правительства Нижегородской области.

Сертификат на региональный материнский капитал вручён Е. В. Киселёвой из Д. Константинова.

Чествовали матерей, воспитавших настоящих граждан, работающих на благо дальнеконстантиновцев и прославляющих наш район. Среди них Т. А. Хомутова из Д. Константинова, В. И. Галанова и Н. А. Циркова из Суроватихи, Н. А. Пузанова из Сарлей.

Непросто в наше нелёгкое время успешно совмещать карьеру с воспитанием детей и заботой о семье, но в нашем районе есть такие женщины. Это главный редактор районной газеты «Родная земля», заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный гражданин района, депутат Земского собрания, член президиума Нижегородской областной организации Союза журналистов России А. И. Кулакова, директор Муравьихинской школы С. В. Чанаева, главный экономист ОАО «Тепелево» Г. М. Пруцкова.

Непросто быть мамой одного ребёнка, а рождение сразу двоих или даже троих детей — это не только несомненная большая радость, а ещё и тяжёлый труд. Жительницы Д. Константинова А. Н. Гударина, Н. В. Романова, Л. И. Мордашова с воспитанием двойняшек справляются на «отлично».

Волею судьбы ребята, проживающие в детских домах, лишены материнской заботы и любви, но согреты вниманием женщин, чьего тепла хватает не только на своих детей, но и на воспитанников детских домов, в которых они работают. Это воспитатели: Богоявленского детского дома И. В. Благова, Дальнеконстантиновского — Л. Н. Канашова.

Громкими аплодисментами зал приветствовал жительницу Кужуток Е. А. Тягунову, которая вместе с супругом, ветераном Великой Отечественной войны Александром Фёдоровичем, вырастила троих сыновей, Евгения Александровна - бабушка десятерых внуков, имеет правнуков.

Заключительный аккорд трогательного вечера — цветы. Их дети подарили каждой сидящей в зале женщине, в знак бесконечной благодарности за материнскую самозабвенность, трепетное и любящее её сердце.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

КСТАТИ На настоящий момент в 2013 году в Дальнеконстантиновском районе появились на свет 212 малышей.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930