Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Традиции: объезд полей

Традиции: объезд полей

12 июля 2013

Начался объезд с полей СПК "Имени Ленина». По мнению специалистов райсельхозуправления, агрономы и механизаторы кооператива поработала хорошо, об этом "рассказали" посевы озимых и яровых культур. Своевременно проведенный сев, химическая защита растений дали положительный результат. В хозяйстве заканчивают заготовку грубых кормов – сенажа, сена, впереди – уборка кукурузы на сенаж.

В СЗАО "Березниковское" показали, как работает на урожай технология нулевой обработки почвы. Впечатляют зерновые: колос наливается,посевы чистые, без сорняков. Порадовала густая озимая пшеница. Активно идет заготовка сенажа. Бесперебойно идут машины с поля с сенажной массой.

В ОАО "Румянцевское" исполнительный директор А. А. Красильников показал опытные семенные участки, рассказал об особенностях культур. Гостям понравился новый перспективный сорт озимой пшеницы. В хозяйстве закончена закладка сенажа, 1 149 тонн заготовлено в вакуумной упаковке.

В ОАО "Тепелево" смотрели поля ячменя, гороха и кукурузы на силос, посеянную разными способами - сплошным и междурядным по 45 и 70 см. Положительную оценку получил горох сорта "Стабил", который не полегает и даёт устойчивый стабильный урожай.

В СПК "Мир" специалисты наблюдали, как развивается яровая пшеница и ячмень. Результат неплохой, и кормовая база обеспечит зимовку скота.

Полностью оправдала себя традиционная обработка почвы в СПК "Нижегородец". Главный агроном В. С. Горнухов поделился опытом по выращиванию озимой ржи, тритикале, ячменя и вики. Все посевы отличные, вовремя обработанные, без сорняков. В этом году сельхозпредприятие уделяет большое внимание кукурузе, практические наблюдения ведутся за шести сортами этой культуры.

По мнению специалистов райсельхозупрпвления, агрономические и зоотехнические службы хозяйств совершенствуются в заготовке кормов. Весь сенаж делается из подвяленных трав, что позволяет получить в кормах от 40 до 60 % сухого питательного вещества, которое способствует увеличению производства молок. Что касается видов на будущий урожай, то агрономы района надеются не только на погоду, но и в первую очередь на себя.

Ирина САЛИНА

Фото Алексея Бычкова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930