Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Три составляющих успеха ОАО «Румянцевское»

Три составляющих успеха ОАО «Румянцевское»

31 октября 2012

В канун Дня работника сельского хозяйства мы отправились в Румянцево, чтобы побеседовать с руководителем и поздравить замечательный коллектив с праздником.

В. Н. Ушков – генеральный директор ОАО «Румянцевское» работает в сельском хозяйстве 28 лет и знает, как труден путь к стабильности и развитию предприятия в современных условиях.

– Владимир Николаевич, какие три составляющие ведут предприятие к успешному развитию?

– Первое, конечно, наши люди. У нас работают отличные специалисты, которых я считаю профессионалами, и в животноводстве, и в растениеводстве. Коллектив единомышленников создавался годами. Отношения с ними определил для себя сразу. Ни разу не было, чтобы мы не выплачивали зарплату. Стимулирование – это тоже отношение к людям, и про него я никогда не забываю. Ежемесячно поощряем тех, кто потрудился хорошо, без сбоев для производства.

Вторая составляющая – это создание условий для качественного труда. Мой наставник Владимир Ильич Маслов, бывший директор совхоза «Нижегородец», всегда думал, как создать такие условия на производстве, чтобы оно развивалось. Я считаю, чтобы людям приятно было идти на работу, надо благоустроить дворы, мастерские, комнаты отдыха. Раз в месяц мы встречаемся с коллективом животноводов в столовой, разговариваем, спорим, решаем разные задачи, просто говорим о жизни. Я считаю, что такие встречи с работниками очень важны для взаимопонимания, для ведения делового диалога. Когда человек, придя на производство, может отдохнуть в комнате отдыха, попить чай, кофе со сладостями, он и относиться к работе будет по-другому. В этом плане мы с людьми работаем. От условий в поле, на ферме, в мастерской полностью зависят урожаи и качество продукции.

Сегодня мы достигли высоких технологий. Удержаться на таком уровне очень трудно. Поэтому третья составляющая успеха – постоянное совершенствование, учеба, связь с иностранными и российскими аграриями. Вот, например, вчера приехал из Владимирской области, посмотрел, как там трудятся. Сегодня на планерке рассказал специалистам, посоветовались, решили взять их опыт на вооружение, думаю, все получится. Осваивая высокие технологии, добиваемся успехов, поднимаем зарплату. Сегодня средняя зарплата у нас в животноводстве 23 тысячи рублей в месяц. Постоянно внедряем технологии по осеменению, по воспроизводству стада. Застоишься на месте – все проспишь и останешься на бобах.

– Сельский труд почетен и, соответственно, сложен. Кто из работников предприятия шагает в ногу со временем, прославляет хозяйство?

– Есть такие люди, которые не только идут в ногу со временем, а по производственным показателям убежали далеко вперед. В животноводстве – Валентина Ивановна Турчина, начальник цеха, её помощники – осеменаторы Елена Кириллова, Дина Тезина, Любовь Цыганова, фанат своего дела Галина Леонова. Доярки Ольга Чупина, Светлана Бахарева, Тамара Большакова. Телятницы Галина Кириллова, Лидия Сидорова. Молодец, конечно, скотник по откорму животных Валерий Борунов. В растениеводстве – Алексей Александрович Красильников, мой заместитель; Владимир Александрович Анохин, главный агроном; Сергей Александрович Тягунов, главный инженер, и его коллектив. Механизаторы Владимир Сорокин, Василий Бабкин, Александр Александрович Кальпин, Иван Петрович Сизов.

– Что пожелаете своим коллегам в праздник?

– Я желаю всем активно внедрять инновации и передовые технологии, повышать эффективность аграрного производства и переработки, обеспечивая лидирующие позиции на уровне области и страны на продовольственном рынке. Свой праздник мы всегда отмечаем в финале самой горячей поры – уборки урожая. Мне хочется сказать каждому слова благодарности за усердный труд. Хочу пожелать, чтобы мы вместе преодолели все трудности, чтобы были справедливые цены на сельскохозяйственную продукцию, чтобы труд был в радость, чтобы вовремя светило солнце и выпадали дожди. И дом каждого был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда

Интервью провела

Ирина Салина

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930