Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Туника – рекордистка России (16+)

Туника – рекордистка России (16+)

16 октября 2015

Все золотые медали в области племенного животноводства завоевали нижегородские предприятия – это наше АО «Румянцевское», ОАО «Ильино-Заборское» из городского округа Семеновский, СПК племзавод «Дубенский» из Вадского района, ОАО «Нива» из Лысковского района, племенной завод «Большемурашкинский» из Большемурашкинского района. Эти предприятия представляли коров черно-пёстрой и швицкой породы. По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А. И. Морозова, впервые нижегородская делегация привезла так много наград со всероссийской выставки, в прошлом году было только девять золотых медалей. Тридцать областных предприятий представили на выставке свою продукцию. Но самые высокие надои в 12 464 килограмма показала корова по кличке Туника из АО «Румянцевское». А золотую медаль дальнеконстантиновскому сельхозпредприятию вручили за высокие показатели в производстве.

Когда в хозяйстве создаются условия для содержания скота, успехов ждать не приходится. АО «Румянцевское» принимало участие во всех областных программах поддержки. За последние годы реконструировано четыре двора, построен двор беспривязного содержания для молодняка.

Полученные дополнительные субвенции были направлены на развитие, закупку новой техники, современного оборудования.

– Мы всегда выступали за высокую культуру производства, – говорит В. И. Турчина, начальник цеха животноводства АО «Румянцевское». – Вот и добились таких высоких надоев и показателей производства. Всё это благодаря нашему опытному руководителю Владимиру Николаевичу Ушкову, который вывел хозяйство на такой уровень, внедрив новые эффективные технологии и в земледелии, и в животноводстве. Нашей Туникой восхищался губернатор Валерий Павлинович Шанцев, сказал, что за надой в пять тысяч килограммов в советские времена давали Героя Социалистического Труда, а мы доим более двенадцати тысяч! Очень довольны, что съездили в этом году на «Золотую осень» в Москву, себя показали и сравнили свой результат работы с другими хозяйствами области и России. Наша Туника – рекордистка России! И мы молодцы!

Ирина САЛИНА

Фото Юлии Горшковой

На снимке: Зоотехник-селекционер АО «Румянцевское» Галина Владимировна Леонова со знаменитой коровой Туникой

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930