Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество У дорожной службы работы – невпроворот (16+)

У дорожной службы работы – невпроворот (16+)

29 января 2016

Ждали-ждали снега, и дал он о себе знать в январе. За сутки выпадает месячная норма осадков. Дорожникам с начала года работать приходится круглосуточно.

МЫ побывали в ООО «Вираж ДК» утром 21 января, когда снег шёл всю ночь, и синоптики убеждали водителей добираться до места работы пешком или на общественном транспорте. Ответственным дежурным в этот день был мастер Е. А. Гавриленко, он и рассказал, как справляется с зимним содержанием дорог их служба.

– Такая же снежная зима была в 2010 году, – говорит Евгений Александрович. – Нынче снег тоже задал работы невпроворот. «Виражевцы» выходят чистить дороги в три часа утра, чтобы в деревни района могли пройти первые рейсовые автобусы и доставить людей на работу. Трудными участками считаются граница с Перевозом, дороги «Белозёрово – Дубрава», «Курилово – Кужутки». К шести-семи часам утра все направления расчищаем... Выручает мощная техника, которая отправляется первой по всем пяти направлениям. Это шесть КамАЗов, пять комбинированных дорожных машин, пять К-700, три МТЗ-82 и погрузчики.

Вместе с дежурным отправляемся на кстовскую трассу, этот участок дороги КамАЗы уже прошли с «ножами», теперь проводят мехочистку (подметают). Вообще, это направление и дороги посёлка чистят, метут, посыпают пескосоляной смесью постоянно. Здесь работают водители Н. А. Кондрашов и В. Е. Шилков.

– Бывает, что свои направления проходим три раза в день, – говорит Виктор Шилков. – В сильные снегопады чистим более ста километров в день, две бригады работают на расчистке автопавильонов, пешеходных переходов. По нашей вине не было ни одной аварийной ситуации. Работать приходится много, но мы к этому уже привыкли.

– Жители района звонят в «Вираж», просят помощи? – интересуюсь у ответственного дежурного.

– Бывает, конечно, на это мы быстро реагируем и выезжаем, чистим дороги – иначе нельзя... Хочется предупредить дальнеконстантиновцев, чтобы были предельно осторожны и внимательны на зимних дорогах! – отвечает и напоминает Е. А. Гавриленко.

Ежедневно 306 километров по нашему району обслуживает ООО «Вираж ДК». После непогоды занимаются уборкой снега в посёлке, вывозят его в специально отведённое место. Много работы у службы в сельских администрациях, с которыми заключены договоры на зимнее обслуживание дорог. Например, в тот день дорожники отправились в Богоявление, где нужно было срочно очистить территорию автостанции от снега.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Ответственный дежурный Евгений Александрович Гавриленко проверяет работу техники на кстовской дороге

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930