Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Улица контрастов

Улица контрастов

26 сентября 2012

Не только мы, жители улицы Кочина, но и в первую очередь сотрудники полиции ждали ремонта, превратившегося в буераки переулка, что связывает улицу Кочина, отдел полиции и улицу Комсомольскую. Несколько лет просили заасфальтировать и привести в порядок этот небольшой участок.

Так уж получилось, что все эти несколько лет находились объективные причины, чтоб этот ремонт не проводить. И вот нынешней весной прошёл слух, что заасфальтируют. Вместо этого приехали экскаваторы, вскрыли грунт не только по всему переулку, но и большой участок на самой улице Кочина, хотя делали очень важное дело – водопровод меняли. Словом, грязь развели непролазную. Мы опять в большом унынии: никогда видно нам не жить по-человечески, чтоб в домашних тапочках до магазина, чтоб жёны наши в туфельках – на работу, чтоб ребятня – без резиновых сапожек.

Но мучения наши окупились сторицей, мы получили не только новенький асфальт в переулке, но и тротуар восстановили за собой коммунальщики, глину у домов разровняли, привезли плодородного грунта, по которому рассеяли газонную траву. Я такое только по телевизору видел, когда смотрел областное телевидение и передачи о ремонте жилых кварталов в Нижнем Новгороде. Вот уж с соседями посудачили мы на эту тему: скоро и впрямь, как в Нижнем жить станем – с газонами.

Другой вопрос насколько мы сами этих газонов достойны? И за примером далеко ходить не стоит. Прямо по этому же переулку ведут ремонт частного дома «старательные» хозяева. Начали ремонт с укрепления фундамента, а всю глину нам на любование вывернули, обложив ею всю лужайку напротив своего дома, по уши похоронив кустарники. Не отстают от них и другие частные горе-строители, они уже во второй раз глину нам под ноги укладывают и всё вдоль улицы Кочина. Брали бы лучше пример с коммунальщиков – сеяли бы газоны.

Анатолий

р.п. Д. Константиново

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930