Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Умеют порадовать хорошим молочком!

Умеют порадовать хорошим молочком!

27 июня 2012

Т ЕПЛО встретила участников, гостей соревнований главный агроном КФХ «Н. В. Цирков» Е. В. Катина: – Суроватихинские животноводы рады приветствовать на своей земле своих коллег из хозяйств района. Желаю всем успехов и хорошего настроения.

1 этап конкурса – «Теоретический» – проверка знаний по физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления скота, гигиене содержания животных, устройству и эксплуатации доильного оборудования, получении молока высокого санитарного качества. Оценивала этот этап Е. В. Карпачева. Она считает, что знание теории в животноводстве – это победа над низкими надоями. 2 этап «Технический» – сборка и разборка доильного аппарата. Судьей данного этапа был главный инженер сельхозуправления В. Н. Кирюхов. Победители определились сразу, ими стали Н. Н. Назарова из СПК «Мир» и Л. В. Ефименко из СПК «Нижегородец». Следующий вид соревнований – «Санитарная подготовка и чистота». Его прошли все участники конкурса с наивысшим количеством баллов «2». В. Л. Федяева, ветсанэксперт, судья этапа, заметила, что в молоке, которое предоставили ей на анализ конкурсантки, нет механических примесей. Наиболее увлекательно прошел последний этап «Практический», в котором операторы машинного доения соревновались на время и полноту отдаивания молока. Не было равных в нем Н. Н. Назаровой и С. И. Молотовой из СПК «Мир», О. А. Худяковой и Л. В. Рожковой из ОАО «Тепелево», Е. Н. Скоковой из СЗАО «Березниковское», Т. А. Большаковой, Т. А. Шуваковой из ОАО «Румянцевское».

– Умеют у нас доярочки молочком вкусным порадовать!» – отметил заведующий отделом животноводства А. С. Куликов.

В соответствии с положением и условиями проведения районного конкурса мастеров машинного доения коров , организационная комиссия под председательством А. С. Куликова подвела итоги.

Победителем 26-ого конкурса признана Н. А. Назарова из СПК «Мир», 2-е у Л. В. Ефименко из СПК «Нижегородец», на 3-м Л. В. Рожкова из ОАО «Тепелево».

Победителями среди молодых мастеров признаны – Л. В. Рожкова (ОАО «Тепелево»), Т. А. Большакова (ОАО «Румянцевское»), С. И. Молотова (СПК «Мир»). Среди ветеранов-участников конкурса была лучшей Е. Н. Скокова – СЗАО «Березниковское».

Всем остальным участникам конкурса было присвоено звание «Мастер животноводства».

В церемонии награждения принял участие глава местного самоуправления района – С. Д. Шипилов.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930