Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Ура – Зубанихе!"

"Ура – Зубанихе!"

3 апреля 2015

В этот день в деревне Зубаниха был большой праздник – пускали газ.

Основное торжество состоялось у 47-го дома на улице Огородной. Хозяйка его Валентина Ивановна Акулина встречала гостей за широким столом.

– Давно у меня дома не было столько народа, – делится впечатлениями Валентина Ивановна. – Как же такое большое дело не отметить с дорогими гостями. Благодарю всех, теперь у меня тепло. Весна нынче, думаю, будет затяжная, морозы ночью стоят до десяти градусов, а я поглядываю в окошечко на сильный ветер и не горюю – у меня на градуснике больше 25-ти тепла. Я даже не знаю, сколько стоит такое удовольствие, потому что за все работы и оформление документов платили дети.

А гости приехали не только поздравить с таким значительным событием жителей, но и поинтересоваться, как живётся пожилым людям. В пуске газа приняли участие глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов, глава администрации района Н. К. Денисов, директор филиала №3 города Богородска ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» А. О. Сазанков, заместитель главы администрации района Л. И. Белянина, генеральный директор ООО «Газстрой-ДК» В. П. Ошаев, начальник Дальнеконстантиновской РЭГС А. В. Лицов, глава Кужутской сельской администрации С. В. Морозов.

– Большое спасибо министерству сельского хозяйства Нижегородской области, лично министру А. И. Морозову, за помощь в газификации района, – сказал в своём выступлении Н. К. Денисов. – В ближайшие годы газ придёт в Миршу, Вышку, Борисово-Покровское. По адресной инвестиционной программе Нижегородской области газифицированы Гремячая Поляна, Тепелево, Зубаниха. Выражаю благодарность В. П. Ошаеву за качество и оптимальные сроки выполнения строительных работ.

– Приятно приносить радость людям, ведя газ в малые деревни, – сказал В. П. Ошаев. – Сегодня говорим: «Ура – Зубанихе!»

Право произвести пуск газа было предоставлено главе Кужутской сельской администрации С. В. Морозову и жительнице В. И. Акулиной.

Долго в этот день звучали песни в Зубанихе. Деревенские жители собрались за столом с пирогами, сладостями и чаем, организованном специалистами Кужутской сельской администрации, у дома №47

. – Валентина Ивановна Акулина — труженица тыла, родилась в 1931 году, – подвёл итог встречи С. В. Морозов. – В военные сороковые трудилась на колхозных полях, была активисткой. Вот и сегодня в числе первых жителей Зубанихи подготовила соответствующие документы и договоры для подключения газа. Она и напекла нам вкусных пирожков и помогла устроить такой замечательный праздник. Спасибо ей за труд, неиссякаемую энергию!

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930