Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРА!

УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРА!

14 сентября 2012

- Хочу начать с хорошей для нас новости. За добросовестный труд Валентин Николаевич Чиняков, мой заместитель, будет награждён на областном уровне. Работает он у нас более двадцати лет, в роли заместителя шесть лет. Трудился до этого мастером лесозаготовок, мастером по отпуску древесины.

- Андрей Юрьевич, как пережили завершающийся год?

- Больших изменений у нас не произошло. Это, кстати, неплохо. Год отработали, примерно, так же, как и прошлый. Лесхоз работает по контракту с департаментом лесного хозяйства Нижегородской области, заключаем договоры. Единственное, что изменилось в этом году - увеличилась площадь контракта, потому что один из контрактников отказался, пришлось нам осваивать эти площади.

- Какие-то ещё новшества принёс 2012 год?

- Мы получили лицензию на тушение лесных пожаров на всей территории района. Работу выполняем, согласно контракту, то есть лесохозяйственные мероприятия и заготовку древесины производим на территории 25 699 гектаров. Кроме этого, 44 317 гектаров - это вся территория лесного фонда нашего района, где мы теперь занимаемся тушением лесных пожаров.

- Обновляется ли коллектив?

- Коллектив у нас практически остался прежним. Люди трудятся много лет, работу свою любят и ценят, за неё держатся, поскольку проблема безработицы остаётся актуальной на сегодняшний день. В составе коллектива 75 человек. Кадровая проблема у нас существует, как и на других предприятиях. В последнее время не хватает водителей лесовозов, рабочих на заготовке леса. Никто не идёт, несмотря на то, что заработная плата приличная. Молодёжь на такие работы вообще не рвётся, а те, кто имеет стаж и опыт, потихоньку уходят на пенсию. Так что в ближайшее время кадровая проблема может обостриться.

- Андрей Юрьевич, заработная плата на вашем предприятии стабильная? Зависит она от выработки?

- Оплата у нас сдельная, люди зарабатывают столько, сколько делают. Средняя заработная плата 13 500 рублей. В этом году увеличилась она на таких работах, как заготовка, вывозка, переработка леса.

- Андрей Юрьевич, как традиционно проходит ваш профессиональный праздник? И что бы Вы хотели пожелать своему предприятию и коллективу?

- Собираемся всем коллективом на совещание, где звучат поздравления и вручаются грамоты и награды самым достойным. Я же хочу поблагодарить весь коллектив за хорошую работу, высокий профессионализм, терпение и единение. Всем работникам желаю здоровья, успехов в работе и семейного благополучия! С праздником!

Екатерина ВАРНАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930