Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В День народного единства

В День народного единства

9 ноября 2012

Утро 4 ноября, расцвеченное яркими флагами у районного Дома культуры, встречало дальнеконстантиновцев патриотическими песнями, которые потом звучали и на сцене. А «изюминкой» нынешнего праздника стала, как теперь принято называть, «историческая реконструкция». Великий князь Константин – основатель нашего поселения, посадские люди, Кузьма Минин рассказывали со сцены о событиях давно минувших дней. О заселении земель по берегам рек Оки, Волги и Кудьмы, о строительстве Константином Васильевичем Спасо-Преображенского собора, из-под стен которого вышло нижегородское ополчение под предводительством Минина и Пожарского.

Немало и сейчас достойных уважения людей, которые делами своими вносят лепту в развитие и укрепление района. После приветствия глава местного самоуправления района С. Д. Шипилов и заместитель главы администрации района И. И. Бударина вручали нашим замечательным труженикам и руководителям предприятий и учреждений благодарственные письма, премии и подарки. Награждённых было много: это и индивидуальные предприниматели, среди которых В. А. Цирков, помогавший районной власти ликвидировать последствия весеннего паводка, и директора школ, детских садов, замечательно организовавших детский летний отдых, спортсмены и тренеры… В их честь и в честь большого праздника звучали со сцены патриотические и лирические песни в исполнении артистов из райцентра, Суроватихи, Нижегородца, Дубравы, много было молодых исполнителей, в том числе в хореографических постановках.

Красивый получился праздник, душевный и трогательный, вошедший в сердца зрителей теплотой русских народных песен, высоким звучанием мелодий патриотических, искромётным юмором шуточных композиций.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930