Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В Дом-интернат приезжал губернатор (16+)

В Дом-интернат приезжал губернатор (16+)

18 декабря 2015

И ВОТ в череде своих забот В. П. Шанцев выбрал «окошечко» и посетил учреждение в канун наступающего Нового года.

До приезда в Суроватиху губернатор побывал еще в 46 подобных интернатах области. Цель, ее потом он озвучил в интервью телеканалу ННТВ, – ознакомиться с условиями проживания их постояльцев. Подобные посещения особо актуальны в связи с событиями, произошедшими на днях в Воронежской области, когда ночью сгорел психоневрологический интернат, погибли и пострадали большинство его больных. И пожарная безопасность таких учреждений на особом контроле.

Но в Суроватихе, где В. П. Шанцева встречали глава администрации района Н. К. Денисов и глава администрации Суроватихинского сельсовета С. В. Бородин, а экскурсоводами по комнатам и кабинетам интерната были заместитель министра социальной политики области С. Н. Кошелева и директор управления соцзащиты В. Л. Денисова, губернатору понравилось. Он пообщался с проживающими интерната, поучаствовал в украшении новогодней елки в актовом зале, расспросил о том, как работается, сотрудников учреждения, интересовался зарплатой.

Жалоб не услышал, условия проживания здесь хорошие: светло, уютно, постояльцы под наблюдением медперсонала. И задача сотрудников, ее определила В. Л. Денисова, чтобы они «не доживали здесь, а жили полнокровной жизнью». А потому налажена связь с местной библиотекой, школой, центром культуры. Разбит огород, минувшим летом заложили виноградник. Со стороны обслуживающего персонала делается все, чтобы их подопечные не чувствовали себя изолированными от общества. Другое дело, что у две трети их есть родственники, дети, внуки, и их фотографии стоят у иных на прикроватных тумбочках. Но это уже другая сторона медали. Это мораль, совесть тех, кто их сюда определил.

В целом же, В. П. Шанцев положительно оценил работу Дома-интерната. Прощаясь, он поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал здоровья и успехов.

Антонина КУЛАКОВА

Фото автора

На снимках: Светлана Николаевна Кошелева и Валерий Павлинович Шанцев.

                         Пожелание здоровья от руководителя области особо ценно.

                         Губернатор поучаствовал в украшении новогодней елки.

                         Общение с сотрудниками.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930