Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В гармонии и любви (16+)

В гармонии и любви (16+)

15 апреля 2016

В фойе районного Дома культуры в тот день царило необычное оживление. И это неспроста, ведь впервые в нашем районе проходил зональный этап межведомственного областного конкурса «Нижегородская семья-2016».

На него и съехались участники из девяти районов области, некоторые даже с группой поддержки. А прежде чем мероприятие стартовало, гости познакомились, пообщались, приняли участие в жеребьёвке, представили на суд жюри и зрителей газеты о своих семьях, поучаствовали в фотосессиях, детей развлекали клоуны. Но время вышло, пора в зрительный зал, где с минуты на минуту стартует мероприятие.

– Подобное мероприятие в нашем районе проходит впервые, – открыл торжественную часть глава администрации района Н. К. Денисов. – Мы очень надеемся, что всё будет на уровне. Рады приветствовать гостей из других районов на нашей дальнеконстантиновской земле. Будьте как дома! Начнём с жюри… Ведь не каждый день к нам такие почётные гости приезжают. Итак, председатель межведомственного конкурса С. Н. Кошелева, заместитель министерства социальной политики Нижегородской области; секретарь Е. В. Ширяева, консультант отдела реализации семейной политики министерства социальной политики Нижегородской области; О. С. Краснова, начальник главного управления загс Нижегородской области; Т. Е. Мальцева, председатель региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей Нижегородской области»; Н. В. Маркова – директор ФГУП «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие», председатель региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин»; А. В. Насухин – управляющий благотворительным фондом «Грааль»; Е. Е. Решетова - заместитель директора  государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» министерства образования Нижегородской области; С. А. Чаннова – начальник отдела реализации семейной политики министерства социальной политики Нижегородской области.

На сцене первая команда – семья Буреевых из Краснооктябрьского района.

– Семья Буреевых из Салганов: две бабушки, два сына, папа и мама, – представила команду Ирина Ивановна Буреева.

Глава семьи Валерий Анатольевич работает сторожем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, сама мама социальный педагог, психолог в том же учреждении. Сыновья Владислав (21 год) и Ярослав (12 лет).

– Не боимся мы труда, – говорит Ирина Ивановна. – За любое дело берёмся дружно. Дом у нас – полная чаша, всё благодаря тому, что на все руки мастера. Чтим традиции, уважаем старших, стараемся подавать хороший пример своим детям.

Семья Малышевых из Большемурашкинского района. Дмитрий Анатольевич – начальник следственного отделения. Его супруга Наталья Владимировна – преподаватель русского языка и литературы в специальной школе- интернате для слабослышащих детей. В семье два сына, старший Иван учится в Центре одарённых детей в Нижнем Новгороде. За многочисленные заслуги он занесён в энциклопедию детских достижений Нижегородской области. Младший Серёжа учится во втором классе.

В своём селе семья Малышевых является примером для многих.

– Взаимное уважение, любовь и доверительные отношения, – говорит Наталья Владимировна, – это и есть секрет счастливой семьи. Так бывает, когда один за всех и все за одного.

На суд зрителей была представлена презентация и песня в исполнении семьи Малышевых.

Знакомьтесь, семья Жуковых из Спасского района. Алексей Михайлович и Анна Александровна воспитывают двоих детей, дочь Валерию и сына Никиту. Оба педагоги, только супруга – воспитатель в детском саду, а супруг – преподаватель физической культуры в школе. Семья молодая, творческая, под стать родителям и дети.

– Мама у нас замечательная, умная и красивая! – начала рассказ о семье дочка Валерия. – Всё умеет она делать, любая работа спорится в руках. Папа ей под стать, добрый и заботливый, и всех нас любит. Мы с Никитой тоже не промах, любим петь и танцевать, и играть.

Танец исполнила Валерия отлично, сразу видно, что человек она увлечённый, активный и творческий. А песня в исполнении всех членов семьи была принята зрителями на «ура». Кстати, аист, который прилетал к супругам Жуковым уже два раза, опять в пути, так что скоро семью ждёт пополнение.

На сцене семья Шульгиных – Ласкевичей из Княгининского района. Алексей Сергеевич – настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Княгинино. Его супруга Мария Олеговна преподает в воскресной школе при храме, во всём помогает мужу. Благотворительность лежит в основе этой семьи, оказание адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Супруги воспитывают двоих детей. Старший сын Филипп учится в третьем классе православной гимназии имени Серафима Саровского г. Дзержинска. Шестилетняя Даша занимается в Княгининской музыкальной школе на курсах раннего эстетического развития. Уважение, взаи- мопонимание и поддержка – три основные составляющие семьи Шульгиных.

А вот и Мудровы из Бутурлинского района. Оригинальное представление семьи, которая принимала участие в самом большом составе: прабабушка, две бабушки, два дедушки, мама, папа и дети. Инсценировка известной детской сказки «Теремок» на новый лад вызвала бурный восторг зрительного зала. Единение и сплочённость семьи были видны во всём. В завершении своего выступления Мудровы исполнили душевную песню под гитару.

А вот и представители от нашего района – семья Ламазиевых. Супруги Нура и Наталья уже вместе 25 лет. Воспитали троих детей. Старшая дочь, Рамиля, уже замужем, вместе с мужем растят дочь. Кристина и Артур учатся в Нижнем Новгороде. Семья яркая, творческая, необычная. Мама Наташа – художник хохломской росписи, свои работы она представила и на празднике. Муж ей во всём помогает, делает заготовки для её изделий. Дочь Рамиля увлекается кулинарией, любит печь сладости, а Кристина – художник- портретист. Кроме этого, они много времени посвящают садоводству и ведут большое личное подсобное хозяйство. В основе семьи лежит слияние двух культур, отсюда и традиции, и порядки у них особые. Но… Дружно, весело живут супруги Ламазиевы, стараясь и детям привить самые ценные качества, передать знания и таланты. Зажигательный дагестанский танец исполнили Нура и Наталья, он вызвал бурю аплодисментов.

Семья Шаталовых – Лысковский район. Сразу видно, что художественная самодеятельность – их конёк. Супруга, Евгения Владимировна, заведующая методическим отделом Лысковского районного Дворца культуры, вместе с дочкой Полиной участвуют во всех мероприятиях. Сама мама является организатором городских и районных праздников, ещё и руководит агитбригадой, поёт. Денис Владимирович – глава семейства, не остаётся в стороне, активно поддерживает жену и дочку. А работает он специалистом Управления образования. Вот такая вот замечательная, дружная семья прибыла к нам на конкурс.

Знакомьтесь, супруги Абдуляровы – Рустям Жафярович и Альфия Кадировна. А с ними двое детей – дочь Айсылу и сын Азат. Проживает семья в Пильнинском районе в селе Красная Горка. Глава семьи работает заместителем директора Красногорского Дома культуры по художественной части. Его супруга – в сельскохозяйственном производственном кооперативе. Творческая, активная семья. Любят петь они татарские и русские песни, любят мужчины аккомпанировать на баянах своим девчонкам. Так и живут дружно, сплочённо, не скучают и без дела не сидят.

Многодетная семья Бариновых прибыла на конкурс из Воротынского района. Мама, Мария Владимировна, руководитель районного центра культуры и досуга, папа, Алексей Владимирович, работает охранником. В семье воспитываются трое сыновей. Старший Андрей живёт и работает в родном посёлке, увлекается компьютерными технологиями, спортом, закаливанием. Младшие, Никита и Денис, учащиеся Семьянской школы, тоже спортсмены, участники художественной самодеятельности. Оригинальное выступление артистичной семьи Бариновых, с яркими костюмами и спецэффектами, не оставило равнодушным зал.

Итак, все участники рассказали о себе, показали свои таланты и мастерство. А теперь самый ответственный момент – подведение итогов. Пока жюри подсчитывает баллы, для всех присутствующих – концерт с участием артистов Д. Константиновского района.

Итоги подведены, и сейчас председатель жюри объявит результаты. Итак, победителем стала семья Ламазиевых из Дальнеконстантиновского района, именно они и примут участие в следующем этапе конкурса.

Члены жюри поздравили семьи и вручили им дипломы министерства социальной политики Нижегородской области за участие и памятные подарки. Небольшие сувениры от депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина были вручены также каждой семье.

– Победили все! – завершил мероприятие заместитель главы администрации района по социальным вопросам А. В. Тирюков. – Такие конкурсы нужно проводить и впредь, чтобы, глядя на подобные семьи, наша молодёжь брала с них пример. Приз зрительских симпатий, по результатам голосования зала, мы хотим вручить семье Ламазиевых. Молодцы!

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимке: Семья Ламазиевых не только заняла первое место, но ещё получила приз зрительских симпатий.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930