Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В гарнизонной библиотеке.

В гарнизонной библиотеке.

22 февраля 2013

- Интересуются солдаты литературой? — спрашиваю библиотекаря.

- Читают. Вкусы разные. Книги опять входят в моду, пользуется спросом историческая, православная литература. И у нас, и в казармах оформлены уголки «Православия». Книги, журналы, газеты можно почитать как в читальном зале, так и взяв в казарму.

Здесь, в библиотеке, и познакомились с воинами роты охраны Арсенала. Ребята осеннего призыва, в основном из южных регионов России: Геленджик, Краснодарский край. А вот Станиславу Вяткину повезло чуть больше, он родом из Борского района нашей области, пришел на службу после школы. Дважды навещали его родители. Кроме постижения солдатских наук, Станислав увлекается музыкой, играет на гитаре.

- Традиции по развитию талантов ребят мы будем продолжать — обещает майор Беляев, - ещё подходили желающие участвовать в художественной самодеятельности. И вообще этот призыв - парни умные, - продолжает майор, — две трети - выпускники вузов и техникумов, после школы служат единицы. Часть особая, отбор особый. Цель армии - обучение не только воинским наукам, но и дисциплине, и порядку. Лучших поощряем, награждаем, отправляем Благодарственные письма родителям. И к Дню защитника Отечества будут вручаться награды передовым подразделениям и военнослужащим.

Сам майор Беляев в Арсенале всего месяц, прибыл сюда из Омска, а семья, жена и двое сыновей, ещё там. Конечно, скучает, но эта разлука временная, пока нет условий, чтобы перевезти семью. Как появится квартира, будут рядом родные и близкие, а если надёжный тыл, служится легче.

Антонина Кулакова

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930