Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В новогодних номинациях

В новогодних номинациях

5 января 2013

- Цель конкурса - повышение уровня торгового и бытового обслуживания населения, определение предприятий потребительского рынка, обеспечивших на высоком художественном и профессиональном уровне оформление витрин магазинов к новогодним праздникам, - рассказывает главный специалист управления экономики, промышленности, инвестиций, торговли и предпринимательства администрации района, член комиссии по проведению конкурса С. А. Горбунова. - Итоги конкурса члены комиссии под председательством Ю. Н. Темнова, начальника управления экономики, подведут до 15 января 2013 года. А пока каждому магазину будет присуждена своя номинация.

Первый участник конкурса - коллектив магазина «Поляна» индивидуального предпринимателя С. В. Половинкина в с. Сарлей. В магазине много посетителей, товар красиво и правильно разложен.

- В этот магазин любим ходить, - говорит пенсионерка Валентина Васильевна. - Он находится рядом с домом, и продавцы вежливые, активные.

-Предлагаем покупателю приобрести для детей в нашем магазине новогодние подарки от 150 рублей и выше, - рассказывает продавец В. П. Маркеева. - Также у нас большой выбор продуктов к новогоднему столу.

Этот магазин члены комиссии отмечают как самый многолюдный.

Два магазина на станции Суроватиха принадлежат ООО «Росинка». Это «Продукты» и «Хозтовары». Генеральный директор О. А. Белянина встречает посетителей разнообразным выбором товара. В «Продуктах» проходит конкурс на лучшего покупателя за период с 29 октября по 29 декабря 2012 года. По условиям конкурса 4 покупателя, которые приобрели в магазине товар на большую сумму денег, получат призы - аэрогриль, хлебопечь, утюг, миксер и будут приглашены на новогодний фуршет.

А купить в «Росинке» есть чего: 8 видов детских подарков от 200 рублей и выше, большой выбор фруктов, шампанского, колбасных, кондитерских изделий.

- В магазине «Хозтовары», - говорит продавец О. В. Гладышева, - можно сделать сюрприз своим близким - приобрести самый современный электрический самовар.

Покупатели выбирают ёлочные украшения, чайные, кофейные сервизы, подарочные наборы со знаками зодиака.

Магазины ООО «Росинка» выигрывают в номинации «Большой выбор».

Третий магазин в Суроватихе, который участвует в конкурсе, это магазин «Продукты» индивидуального предпринимателя В. А. Циплина. При входе посетителей встречает нарядная лесная красавица. Здесь можно купить ребёнку игрушку, новогодние подарки и поводить хоровод у ёлки. Он лидирует он в номинации «Есть где повеселиться!»

В номинации «Современный маркет» впереди магазин ООО «Радуга» в Суроватихе (директор В. А. Королёва).

- Я сюда пришел за машинкой, - делится впечатлениями четырёхлетний Артём Ерофеев. – Здесь так всего много, что всё хочется купить. Мы с мамой каждый день сюда ходим. Сегодня я хочу сфотографироваться с Дедом Морозом у ёлки.

Современные прилавки, красивую выкладку товара, большой ассортимент продуктов, промышленных товаров, приспособлений для рыбалки освещает иллюминация. Всё это привлекает посетителей.

В торговом центре «Ладья» в Богоявлении маленькая Надюшка не могла отойти от выставки новогодних товаров для детей. Она схватила сладкий подарок обеими руками и ждала, когда посетители уйдут из магазина и оставят её наедине с долгожданным товаром. А покупатели все выбирали мясные, молочные, рыбные продукты к новогоднему столу. Вместе с девочкой мы назвали этот магазин «Не хочу уходить!»

В Нижегородце беседуем с генеральным директором ООО «Престиж» О. А. Мартынчик.

- Магазин в сельской местности – это место встречи жителей, поэтому к самым добрым праздникам мы подготовились основательно, чтобы порадовать и детей, и взрослых, - рассказывает Ольга Анатольевна. – Более семидесяти видов конфет привезли, сами собрали семнадцать видов подарков. Все разбирают «на ура», поэтому ежедневно ассортимент обновляется. Новогодние подарки у нас от 135 рублей и выше. Конфеты, шоколадки - всё свежайшее.

- В «Престиж» ходим постоянно, радуют умеренные цены, также социальные акции, сегодня по акции можно купить мандарины и главный атрибут праздника – шампанское, - рассказывает покупательница Елена Николаевна Вильготская. – Сейчас с супругом Сергеем выбрали огромный по величине подарок сыну Станиславу. Название магазина оправдывает престижность товара.

Когда входишь в магазин индивидуального предпринимателя А. А. Мухиной в Румянцеве, создаётся впечатление, что переступил порог маркета большого областного центра.

- Отмечаю отличную выкладку товара, чистоту и порядок в магазине, - говорит С. А. Горбунова. – Не во всех торговых точках наблюдаешь такое соответствие торговли с требованиями потребительского рынка.

На профессиональном уровне оформлен магазин к новогодним праздникам. Этот магазин занимает первое место в номинации «Профессионал».

Новогодняя экскурсия по пунктам районного потребительского рынка еще не подошла к концу. Каждый член конкурсной комиссии выставит объекту конкурса итоговую оценку по десятибалльной системе. А магазины, в которых мы уже побывали, отличились в своих новогодних номинациях.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031