Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В новый год с газом!

В новый год с газом!

28 декабря 2012

Проживают в этих домах в основном пенсионеры, именно им был необходим пуск газа.

- Мы мечтали о голубом топливе 30 лет, - рассказывает пенсионерка София Николаевна Тарелова. – Конечно, потрудиться над оформлением документов пришлось долго. Сначала собрали деньги на проект, ждали технических условий, готовили помещение, ломали печку, но сейчас наша мечта сбылась – газ в доме. С 1977 года отапливались при помощи печки. Сейчас установили котел, дома тепло. Новый год встретим в новых условиях.

- Я инвалид, уже в возрасте, - делится впечатлениями супруг Софии Николаевны Виталий Павлович.- Тяжело уже стало заготавливать дрова, топить печь. Много проблем ушло с подключением газа. Радует еще то, что часть средств, затраченных на газификацию, будут нам, пенсионерам возмещены. В разъяснении этого вопроса я благодарен специалисту Суроватихинской сельской администрации Людмиле Николаевне Ворониной.

- Первым пустили газ людям, которые постоянно проживают в с. Муравьиха, - рассказывает заместитель главы Суроватихинской сельской администрации Н. В. Тарелова. – На очереди еще 85 домов.

   Большую помощь населению в согласовании документов на газификацию с техническими организациями Н. Новгорода оказал индивидуальный предприниматель Сергей Иванович Ромашов. Население с. Муравьиха выражает ему благодарность за помощь, без его участия жители не подключились бы так быстро.

Вместе с Н. В. Тареловой идем по улице. Встречаются люди, довольные своим житьём–бытьём. Теперь не страшна им будет зима с морозами.

- Наталья Владимировна! Заходите, посмотрите, как мы устроились, как тепло у нас, плита новая, котел работает, температура +25-+27 градусов, - приглашает пожилой мужчина с соседней улицы. – Спасибо Вам за хлопоты, желаем здоровья и успехов в новом 2013 году.

Пока выезжали из Муравьихи, общались с населением, каждый спешил поблагодарить и пригласить посмотреть на новые условия проживания. Видно было, что голубое топливо подарило людям ещё и тепло общения.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: София Николаевна и Виталий Павлович Тареловы приглашают на чай.

Справка.  В проекте участвовали жители 144 домов. Стоимость проекта – около 900 тысяч рублей. Монтажные работы - 12 миллионов рублей (при участии в программе «Газификация села»). Пуск газа начался в октябре 2012 года. На конец года подключено 59 домов. Строили газопровод рабочие и специалисты ООО «ГазстройДК».

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031