Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В. П. Ошаев: «Была бы работа, маневрировать умеем»

В. П. Ошаев: «Была бы работа, маневрировать умеем»

31 августа 2012

Успешно развивается ООО «Газстрой-Д.К.». Оно является одним из основных бюджетообразующих предприятий района. В канун профессионального праздника мы беседуем с руководителем о некоторых итогах этого года и планах на будущее.

- Виктор Петрович, такая разбросанность объектов усложняет работу?

-Чем их больше, тем лучше маневрировать. Если какие-то трудности на одном, переходим на другой. Купили специально новый прицеп для перевозки техники, а также автофургон. Притом у нас практикуется совмещение профессий: водители, трактористы, они же слесари, монтажники... Совмещение, взаимозаменяемость и позволяют нам справиться со всеми объектами.

- Без укрепления базы развитие невозможно. О технике Вы сказали. Что еще в планах?

-Обновлять экскаваторы, участвуя в программах, по системе лизинга, на более мощные. Благоустраиваем нашу базу, многое сделали, но еще не всё. Осваиваем новые технологии.

- А для этого нужны грамотные специалисты. Их обучаете?

- Направляем в учебные комбинаты, проводим аттестацию. Техника новая, необходимо знание компьютера. Практикуем сварку простую полиэтиленовую, а еще стыковую — она стоит около миллиона рублей, это передовой метод, у нас два агрегата таких. Они используются на трубах больших диаметров. Здесь тоже надо знать компьютер. Многие ребята у нас после техникума, а также с высшим образованием. Уровень работников, даже рядовых, с каждым годом повышаем. Новая техника, это и новые условия труда, более комфортабельные. И высокая производительность.

- Вам, как руководителю, должно быть, в новых условиях сложнее в управлении производством?

- Сложнее, но интереснее, надо успевать за временем. Есть костяк, на который опираюсь в работе, а они движут весь коллектив. Это десять мастеров, прораб В. Б. Климов, сварщики В. В. Булютин, С. А. Разоренов — профессионалы, А. В. Седов — водитель, владеющий всеми специальностями, ему мы отдали новую машину; Сергей Шульгин был трактористом, освоил экскаватор за два года; главбух Алевтина Загуменнова и многие другие. Если у нас рабочих 65 человек, на 40 могу смело положиться.

- Планы будущего уже вырисовываются?

-  В планах будущего газификация Маргуши и ряда других населенных пунктов, у нас еще около 50 сел и деревень без газа. Есть прикидки на следующий год, но сложности с конкурсами, надо еще выиграть, так что не буду пока их разглашать. Есть ряд крупных объектов как производственных, так и частных. Наша задача - не снижать набранных объемов, а увеличивать их. Назад хода нет, только вперед!

Я хочу поблагодарить весь коллектив за труд. Поздравить с профессиональным праздником, пожелать благополучия, уюта и тепла в домах, счастья и здоровья каждому работнику, стабильности и уверенности в завтрашнем дне всему коллективу!

Антонина Кулакова

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930