Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество В режиме "одного окна"

В режиме "одного окна"

11 декабря 2013

Совсем недавно в р. п. Д. Константиново открылся новый магазин самообслуживания «Пятёрочка», и вот 5 декабря снова красная лента трепетала на ветру теперь уже у здания Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В церемонии открытия этой организации участвовали глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов, исполняющая обязанности главы районной администрации Е. В. Карпачёва, начальник управления экономики, промышленности, инвестиций, торговли и предпринимательства администрации района Ю. Н. Темнов, руководитель Многофункционального центра Н. М. Басова.

Едва успела слететь с перил красная лента, толпа собравшихся у входа людей хлынула внутрь. Наверняка не терпелось познакомиться с новшеством. Ведь, как было ранее сказано на страницах газеты, именно в центре в ускоренные сроки будут оказывать государственные и муниципальные услуги гражданам в режиме «одного окна», исключая их обращение в другие ведомства. А самих окон со специалистами по приёму документов и информированию здесь шесть, что, несомненно, вселяет уверенность в реальности обещанного сокращения сроков предоставления необходимых услуг.

О намеченных планах и реализации поставленных задач рассказала руководитель центра Наталья Михайловна Басова:

- Первые дни будут заняты организационными планами, подготовкой к работе с клиентами. На начальном этапе в центре будут оказывать не все из планируемых услуг. К 2015 году намечено увеличить количество оказываемых услуг до 90. Изначально же будем работать с приёмом и выдачей документов о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения, о переводе его в нежилое и наоборот, будем работать с утверждением схем расположения земельных участков, рядом других услуг.

Наталья МИТИНА

Фото автора

На снимке: Церемония открытия

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930