Фотогалерея

Последние комментарии

Вандалы

14 августа 2013

Недавно в нашей газете в информации «Поселок — наш общий дом» говорилось , что райцентр действительно становится похожим на поселок городского типа. Отремонтирована часть улицы Пионерской, сделана разметка на проезжей дороге улицы Советской, появляется все больше цветников, даже обкашиваются обочины..

. На празднике в День района все заметили, как преобразился наш парк: там смонтированы светильники с автоматическим включением и отключением света, расставлены металлические скамейки, урны для мусора и даже цветочные вазы с разноцветными петуньями... Все это радовало глаз, парк действительно стал местом для отдыха не только взрослых, но и детей.

Но недолго пребывала там цивилизация. Прихожу недавно в парк и вижу: все вазы опрокинуты вверх дном, пытались вырвать и урны для мусора, не получилось, видимо, пинали их, остались вмятины. Края асфальтированных дорожек были выложены бордюрным камнем, не осталось ни одного, все вынесли и вывезли. «Кто это сделал?» - спрашивают друг друга отдыхающие в парке. Этот вопрос они задали и работникам коммунальной службы, которые загружали уцелевшие цветочные вазы в машину, чтобы спасти их от дальнейшего погрома. Нет на этот вопрос ответа. Ясно, что варвары и вандалы, для которых нет ничего святого, у которых напрочь отсутствует чувство совести, благодарности за огромный труд, который вложили в благоустройство парка сотни людей.

Парк — место для пеших прогулок, въезд в него закрыт бетонным блоком. Но для наших водителей - виртуозов нет никаких преград — по центральной дорожке едет навстречу синяя «Нива», что ее водителю до общепринятых правил и норм? Уверяю, что парк он не благоустраивал! Вспоминаются комсомольские годы, когда сама молодежь строила клубы, площадки и стадионы, они были почти в каждом селе. Куда подевалось это? Становится страшно и неуютно от такой вседозволенной бесцеремонности. Явно, это проделки молодых. А где же у нас патрули и дружины? Ведь в основном наша молодежь хорошая, активная, можно же противостоять варварам!

Уважаемые жители поселка, гости его! Д. Константиново — наша малая родина, мы должны им гордится, украшать его, сделать лучше, чем райцентры наших соседей вадчан и перевозцев, до которых нам еще далеко. Так давайте хотя бы не разрушать того, что сделано другими заботливыми руками и многодневным трудом!

Рассказ Е.И.Власова,

заслуженного ветерана Нижегородской области

записала Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930