Фотогалерея

Последние комментарии

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!

11 мая 2012
ветераны

Взрослые и дети, молодые и пожилые спешили отдать дань памяти Великой Победе и поприветствовать ветеранов войны. А их осталось немного. Опустели почётные места, с каждым годом всё меньше и меньше остаётся среди нас очевидцев и участников тяжёлых военных лет. С трибуны звучали поздравления и пожелания.

Мероприятие стартовало с торжественной речи главы поселковой администрации С. В. Костерина. Много тёплых и добрых слов прозвучало в адрес ветеранов от главы местного самоуправления, председателя Земского собрания С. Д. Шипилова, главы администрации района А. Д. Абрамова, заместителя министра экономики Нижегородской области Н. Ю. Гусевой, а также председателя районного совета ветеранов А. Г. Буциной, командира войсковой части 49494 И. Н. Кошель, настоятеля церкви во имя святителя и чудотворца Николая Мирликийского в Д. Константинове отца Олега.

Завороженно слушали собравшиеся выступающих: крупицы истории, цифры и факты, имена тех, кого уже нет рядом с нами, тех, кто погиб, защищая Родину. Звучали песни военных лет, навевая воспоминания о тревожной молодости наших предков, о тяжёлой поре, которую им пришлось пережить. Минута молчания... А затем праздничный парад. Ракетчики, чеканя шаг, строем прошествовали по площади сквозь расступившуюся толпу. В строю были те, кто прошёл немалые годы службы и уже успел отличиться, а также и те, у кого всё ещё впереди, кто ещё успеет внести свой вклад в историю России. Все гости праздника приветствовали их бурными аплодисментами.

День Победы... Слёзы на глазах у каждого из нас. Незаживающая рана на сердце у тех, кто потерял своих близких. Людские судьбы, скомканные и растоптанные войной. Наши прадеды, деды, отцы... Нет сегодня их рядом с нами. Вечная им память!

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930