Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Вестник счастья, прилетевший к Павловым

Вестник счастья, прилетевший к Павловым

26 июля 2013

- Это всё сын Сергей выдумал, а муж ему помогает, - раскрыла мне секрет «прописки» забавных зверушек, птичек и насекомых во дворе своего дома Татьяна Борисовна Павлова из с. Новые Березники. – Началось увлечение с попугая, вырезанного 5 лет назад из покрышки колеса, а сейчас сами видите, сколько всего.

А посмотреть, действительно, есть на что. Вдоль дороги вьются заботливые пчёлки, которых хозяин дома Павел Иванович, сварщик по роду деятельности, смастерил из никому не нужных деталей. Эти насекомые не могут жить без растений. Вот и раскинулись неподалёку от пчёл такие же железные цветы, вдоль которых везёт свою ношу весьма гламурный (потому что он розового цвета) конь. Поодаль от скакуна птичка, видно, не совсем «человеческого» происхождения, широко раскинувшая свои крылья. Интересуюсь.

- Дерево спилили, а сучок остался. Глянули - вроде на птицу похож. Покрасили – ещё лучше стало, - ответила Татьяна Борисовна.

Если говорить о красках – так они здесь в изобилии. Кроме упомянутого в белых яблоках румяного цвета коняшки, издали видны и пёстрый попугай, и неувядающие цветы с молчаливыми пчёлами, и расписная качель для приезжающих погостить внучат, и яркие клумбы, искусно вырезанные из автомобильных покрышек и столь удачно расположившиеся на сочной зелёной траве. А низенькие, с кружевными головами бархатцы волею Татьяны Борисовны эффектно разместились не только в многоярусных вазонах, но и в длиннохвостом попугае, неподалёку от которого расположились гости тоже из тёплого зарубежья. Это пальмы, их три, изготовлены из пластиковых бутылок. Глядя на них, невольно задумываешься - где ж столько материала взять?

- И свои, конечно, были бутылки, но мало. Потому и собирал Серёжа их, где только попадались, - пояснила Татьяна Борисовна.

У китайцев он символ долгой жизни, у египтян – сыновьего уважения и заботы о родителях, в России – птица судьбы, вестник счастья и достатка. Речь идёт об аисте. У Павловых их целых три: первый свил себе гнездо неподалёку от дороги, второй наклонил голову под окнами дома, а третий, самый отважный, взобрался на крышу одной из хозяйственных построек.

Стоит заметить, что декоративное обустройство своего двора уже стало семейным делом для Павловых. Этим летом внучка хозяев дома юная Ангелина с помощью ножниц и краски смастерила из пластиковой бутылки забавного поросёнка, занявшего достойное место во дворе дома, которому сельская администрация неоднократно присуждала знак «Дом образцового содержания».

Заметив вдоль гаража груду железных деталей, спросила:

- Вы, наверное, что-то грандиозное затеяли построить?

- Нет, заранее никогда не планируем. Делаем либо по вдохновению, либо Сергей в интернете увидит. Потому и не выбрасываем вещи, а стараемся дать им новую жизнь.

Наталья МИТИНА

Фото автора

Комментарии (1)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Наталья
20.08.2013 в 13:38

Молодцы так держать!!!

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930