Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Во благо людей

Во благо людей

7 июня 2013

Ежедневно около тысячи граждан получают в социальных учреждениях района различные виды помощи: это социально-бытовое и социально-медицинское обслуживание на дому, стационарное социальное обслуживание, предоставление путевок в центры социальной реабилитации для детей и взрослых, контроль за недееспособными гражданами, подготовка документов на присвоение почетных званий, получение социальных выплат и материальной помощи и многое другое. Развиваются дополнительные услуги: парикмахерские, по вспашке огородов и скашиванию травы, осуществляется прокат средств реабилитации, работает школа ухода за немобильными гражданами, проводится обучение по программе Понятный интернет для граждан пожилого возраста.

Все учреждения адаптированы для граждан с ограниченными возможностями. Регулярно осуществляется выезд мобильной бригады для оказания различных видов услуг в отдаленных населенных пунктах. Учреждения участвуют в областных конкурсах, проводят мероприятия в районе, посвященные Дню семьи, Дню матери, декаде пожилых людей и декаде инвалидов, поздравляют с памятными датами граждан, достигших возраста 90 лет и более, узников фашистских лагерей, защитников и жителей блокадного Ленинграда, участников и вдов погибших участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ликвидаторов Чернобыльской катастрофы и другие категории граждан. Осуществляется социальное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится большое количество мероприятий для семей с детьми, детей-инвалидов.

В соответствии с планами развития системы социального обслуживания в районе и в рамках областных программ планируется открытие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, приобретение оборудования для прачечной и фотомастерской, по программе «Ветераны боевых действий» планируется адаптация жилых помещений ветеранов-инвалидов, приобретение компьютерной техники для выхода в Интернет, установка памятных досок на учебных учреждениях, выпускники которых погибли во время военных конфликтов.

Все это и многое другое было бы невозможно без помощи и поддержки наших социальных партнеров: коллектива медицинских работников центральной районной больницы, работников отделов районной администрации: культуры, образования, молодежной политики, строительства и ЖКХ, отдела полиции, районного совета ветеранов, специалистов пенсионного фонда и фонда социального страхования, почты «России», центра занятости. Активно сотрудничаем мы с организациями ЖКХ и расчетными организациями. Большую помощь по информированию населения оказывает нам коллектив районной газеты "Родная земля".

В День социального работника желаю всем сотрудникам социальных учреждений района, нашим социальным партнерам, всем тем, кто получает социальные услуги и оказывает их, доброго здоровья, благополучия, пусть будет больше светлых солнечных дней в нашей жизни!

Валентина Денисова,

директор ГКУ НО «УСЗН Дальнеконстантиновского района»

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031