Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Во солдаты всем ДК провожали…

Во солдаты всем ДК провожали…

2 ноября 2012

Это потом за большим, дружным столом соберутся родственники, приятели, чтобы напутствовать, подбодрить новобранцев, как и положено перед отправкой в армию. А сначала в честь призывников отгремели 18 октября в районном Доме культуры торжественные проводы.

Зал был полон. Львиная доля всех присутствовавших — молодёжь, а также представители организаций, предприятий Д. Константиновского района. Вечер, подготовленный работниками культуры, получился тёплым, интересным, насыщенным.

Напутственные слова прозвучали от начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Кстово, Кстовскому и Д. Константиновскому районам Д. В. Морозова. Глава местного самоуправления С. Д. Шипилов и глава администрации района А. Д. Абрамов не только пожелали достойно выполнить свой гражданский долг, но и вручили призывникам небольшие подарки.

Минутой молчания почтить память погибших земляков в Великой Отечественной войне и горячих точках призвал со сцены председатель комитета ветеранов войны и военнослужащих Д. Константиновского района В. В. Гунтасов. Замер в звенящей тишине многолюдный зал... А затем к подножию памятника погибшим комсомольцам возложили цветы.

С началом взрослой жизни поздравил ребят командир войсковой части 49494 И. Н. Кошель. Добрые пожелания прозвучали от представителя Молодёжной палаты при Земском собрании района С. Ветошкиной, от имени всех девушек — Т. Куракиной. Благословение и буклеты получили призывники и их родители от священника Сергия Ширяева.

Трогательная речь, от имени мам, С. В. Куракиной:

- Возвращайтесь домой настоящими мужчинами, живыми и здоровыми. Не забывайте своих родных. В добрый путь!

Ответное слово взяли и призывники Е. Хавалкин и А. Куракин из Нижегородца, под бурные аплодисменты исполнившие песню. А их в этот вечер прозвучало немало. Лирические и задорные, перемежавшиеся танцами, стихами, они говорили о долге, мужестве, смелости, отваге, любви к Родине, которыми всегда отличался русский солдат.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимке: Призывник Александр Киляков и Василий Викторович Гунтасов возлагают цветы.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930