Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Вопреки трудным виражам действительности…(16+)

Вопреки трудным виражам действительности…(16+)

26 февраля 2016

В дорожной службе сейчас трудятся 70 человек. Это одна из самых больших организаций в районе. Руководитель А. И. Гавриленко более тридцати лет отдал предприятию, прошёл трудовой путь от простого рабочего, главного инженера до генерального директора.

В этом интервью мы беседуем с ним о том, как сработал коллектив в 2015 году, с какими результатами подошёл к юбилею.

– Александр Иванович, какие объемы работ освоили в прошедшем году?

– Выполненные объемы работ за 2015 год составляют свыше 73 миллионов рублей. С каждым годом объёмы увеличиваются на 14%-20%. По содержанию автомобильных дорог общего пользования освоили 42 миллиона рублей. По прямым договорам (то, что сами нашли и заработали) – 20 миллионов рублей.

– В работе службы важную роль играет производственная база. Технику обновляете?

– С годами стараемся обновлять автопарк, несмотря на сложные экономические ситуации. Приобрели КамАЗ, асфальтоукладчик, 2 самоходных катка, также провели ремонтные работы производственных помещений. Есть планы и на будущие приобретения для развития производственных мощностей.

– Какие объекты строили в этом году?

– Принимаем активное участие в строительстве объектов, имеющих социальную значимость: ремонт придомовых территорий многоквартирных жилых домов и ремонт автомобильных дорог сельских администраций Дальнеконстантиновского района. Участвовали в аукционе по программе местных инициатив: ремонтировали мемориальный комплекс «Вечный огонь» с благоустройством прилегающей территории в рабочем поселке Дальнее Константиново. Не забывают нас и «старые» заказчики, которые обращаются к нам практически каждый сезон – это НОАО «Гидромаш», ООО «Регион-Агро-Волга». Таким образом, наше качество и цена заказчика устраивает, мы без работы не останемся.

В этом году трудились по устройству подъездных путей к новому производству в ФГУП «ЦЭНКИ». В летний период производились работы слаженно, без срывов, своевременно, объекты сдавались досрочно. Не подводила и погода, создавая благоприятные условия для выполнения дорожных работ.

– Принимаете ли участие в крупных аукционах?

– Выиграть объект на электронных площадках становится с каждым годом труднее. Существуют жесткие требования, большая конкуренция в борьбе за объект. Порой сложно найти резервы для внесения денежного обеспечения в крупные аукционы для организации, которая относится к статусу «малое». В перспективе надеемся на стабильность, набираются новые объекты, работаем по долгосрочному контракту.

– Главную роль в успешности производства играет коллектив?

– Конечно, самое главное – это коллектив, который остаётся неизменным. Благодаря самоотверженности работников, организация живет, растет и нам не страшно смотреть в будущее. В юбилей хочу назвать всех.

Наша гордость – профессионалы, мастера, которые любят и с уважением относятся к своей тяжелой, напряженной, каждодневной работе, не изменяя ей. Хочется отметить ветеранов нашей организации: 37 лет отдал служению дорогам Сергей Евгеньевич Васяев, 35 лет работает водитель-универсал Александр Михайлович Маясов, 33 года посвятили организации Александр Ильич Панфилов и Юрий Васильевич Федюков, 31 год неустанно трудится у нас Николай Вячеславович Чиняков, совмещая две профессии, водителя и оператора АБЗ, 30 лет – таков стаж Ивана Михайловича Стешина.

Рад, что трудятся в организации такие работники, как водители В. А. Олонов, П. А. Пиунов, В. Е. Шилков, Н. А. Горшков, Д. А. Моряхов, Н. А. Кондрашов, Ю. Н. Дуданов, С. В. Агапов; механизаторы В. Б. Ватагин, В. Г. Маронов, Е. Б. Шилков, М. Ю. Воробьев, В. Н. Аксанов, Е. Ю. Колов, В. П. Краснов; обслуживающий персонал – Л. И. Сидоров, А. В. Таловин. На таких людях держится и будет держаться ООО «Вираж ДК».

Способен решать сложные задачи во благо коллектива и принимать решения инженерно-технический персонал: главный инженер Е. Ю. Шамин, главный механик А. Ю. Антонов, механик В. А. Безденежных и мастера СМР В. Л. Смирнов, Е. А. Гавриленко. Они организуют зимой круглосуточный режим работы, летом оперативную и качественную сдачу строительных объектов. Это мобильный центр, который своевременно направляет и организует работников организации на выполнение объемов работ, держит их под постоянным вниманием.

Любое поручение старается выполнить в срок слаженный женский состав нашего предприятия: главный бухгалтер В. Е. Куликова, бухгалтер Е. Б. Воронина, инспектор отдела кадров Г. Н. Леонтенкова, инженер по качеству М. Е. Гавриленко, инженер ППО Е. М. Гаврилова, кладовщик В. Я. Кизлова. Этот особый отдел предприятия, где существует взаимовыручка, взаимозаменяемость, порядочное отношение друг к другу.

Хочу поблагодарить свой коллектив за добросовестный труд и понимание, ответственность и отзывчивость. Поздравляю с юбилеем ООО «Вираж ДК» всех работников и тех, кто трудился ранее на благо нашей организации. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, материального достатка и счастья. Какими бы ни были виражи в жизни отрасли, нашей организации, мы должны выстоять, сохраняя авторитет и коллектив.

Ирина САЛИНА

Фото Алексея Бычкова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930