Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Вопреки возрасту

Вопреки возрасту

11 января 2013

Уважаемые читатели! 13 января наш профессиональный праздник — День российской печати, утвержденный в честь выхода в 1703 году первого номера газеты «Ведомости» при Петре Первом. И «Родная земля» по своему возрасту зрелое издание — ей в марте исполнится 83 года, но она старается не отставать от времени, а где-то опережать его, соответствуя своему предназначению.

Менялись эпохи, названия газеты «Трактор», «Сталинская победа», «Советская деревня», «Родная земля» - неизменной оставалась цель: быть информатором для населения района, рассказывая о всех направлениях его развития как производственных, так и социальных. Но главный герой нашей газеты был, есть и будет человек : земледелец, учитель, врач, социальный работник... Человек, одаренный каким-то талантом, увлеченный, украшающий родную землю не только трудом, но и своим творчеством.

Стараемся поддерживать молодежь, и именно ее представители наиболее частые герои наших публикаций, ибо они не только настоящее, но и будущее района, и приложение «Новое поколение», которое мы выпускаем, положительно оценивается этой категорией наших читателей — ведет тему Елена Мокеева. И сам коллектив редакции в большинстве своем молодой — Екатерина Варнакова, Ирина Салина, которая осваивает трудную производственную тему, дизайнер Иван Морозов, главный бухгалтер Юлия Ерофеева, менеджер по рекламе Олеся Цепилова, водитель-экспедитор Евгений Бутусов, уборщица Татьяна Иванова. Опытный ответственный секретарь Татьяна Буланова не только планирует номер, выстраивая его тематически, но и ведет выпуск «Копилки», которая пользуется большой популярностью у читателей.

В канун профессионального праздника мы говорим слова благодарности за многолетнее творчество в газете Алексею Бычкову, Галине Головановой, Валентине Агаповой, Ольге Зудиной, Маргарите Новиковой, Юлии Миндалевой, которая работает сейчас ответственным секретарем в газете «Земля Нижегородская», нашим нештатным авторам Николаю Грязнову и Людмиле Кулагиной. Поздравляем с праздником полиграфистов, бывших работников Д-Константиновской типографии.

В прошлом году заработал сайт нашей газеты, пока он еще не совсем активно используется как нашими читателями, так и рекламодателями, но мы его совершенствуем, дорабатываем. Думаем, что сайт займет достойную информационную нишу.

Традиционно в День печати мы подводим итоги подписной кампании на первое полугодие года. Мы ведем ее по нескольким направлениям: через почту, за что благодарны нашим коллегам почтовым работникам, через редакцию и нашими помощниками, общественными распространителями «районки». Мы признательны руководителям предприятий за оказанную помощь в организации подписки: В.Н.Ушкову - ОАО «Румянцевское», С.В.Втюрину — СПК «Нижегородец», В.Н.Марихову — ОАО «Тепелево», А.Ю.Беленкову — лесхоз, а также районной администрации. Традиционно целыми коллективами выписывают газету работники Пенсионного фонда, коррекционного детского дома, детсада «Солнышко», центральной аптеки. Мы сами доставляем «Родную землю» в больницу, заречный микрорайон поселка, учреждения райцентра, милицию, свыше 300 читателей получают ее в редакции. С введением почтой мотодоставки потеряли наших подписчиков в маленьких селах и деревнях, их население остается без информации о жизни не только района, но и области.

В праздник мы не только подводим итоги года ушедшего, но и определяем новые цели и задачи. Есть над чем работать коллективу, и не только по содержанию газеты, но и ее исполнению. Мечтаем о цветной печати, и вышедшие в прошлом году два номера подтверждают ее преимущество. Но переход на цвет пока не выдержим финансово, возрастают расходы как типографские, так и транспортные — возить газету приходится из Дзержинска, а стоимость подписки, если и возрастает, то мизерно.

В канун профессионального праздника выражаю глубокую признательность коллективу редакции за творчество, многотемность, стремление разнообразить газету жанрово, следовать дизайнерским правилам. Поздравляю с праздником и вас, уважаемые читатели! Ваши идеи, вопросы, пожелания, дружба с газетой являются добрым двигателем нашего творчества, тем самым вы голосуете за то, что «Родной земле» быть и впредь!

Антонина Кулакова,

главный редактор

газеты «Родная земля»,

заслуженный работник культуры РФ

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031