Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Покорители ребячьих сердец

Покорители ребячьих сердец

15 января 2014

В этот раз в Центре дополнительного образования детей вместе со своими группами поддержки — ребятами из детских общественных объединений (ДОО) Дальнеконстантиновского района - собрались девять участниц. Каждая из них уже представила разработку занятия школы актива на теоретический этап конкурса. Впереди — тур практический, включавший в себя три конкурса.

Первый — мастер-класс «Созвездие талантов», где и проявилась творческая натура старших вожатых. В течение 20 минут вместе с ребятами создавали рукотворные шедевры: ёлочки из салфеток, новогодние открытки, снежинки, символ наступающего года — лошадь, ну а кто-то отличился заводным танцем.

Второе задание, состоявшее из трёх этапов, также решали совместно со своими детскими общественными объединениями. «Наш вопрос — ваш ответ»: за две минуты нужно было обосновать собственную позицию с использованием доказательств из литературных источников. Второй пункт «От слова к действию» предполагал знание нормативной документации по деятельности ДОО, а в третьем «За и против» состоялось обсуждение таких тезисов как: «Пряник более эффективен, чем кнут», «В большом городе лучше жить, чем в деревне» и других, причём кому-то нужно было выступить «за», а кому-то привести совершенно противоположные аргументы.

В третьем конкурсе «Я и моё объединение» вожатые с группами поддержки презентовали себя при помощи речёвок, танцев, песен, сценок, словом, дали полёт фантазии. Оценивая конкурс по пятибалльной системе, как и все предыдущие, судьи учитывали творческий замысел, оригинальность, артистичность, эмоциональный настрой и даже режиссёрские решения.

Жюри подвело итоги и огласило результаты. Третье место завоевала Т. В. Губенко («ДОО Республика ЮГРАСС» Суроватихинской школы), второе - С. Н. Зотина (Дружина им. Д. С. Калинина Дубравской школы), а победителем конкурса профессионального мастерства старших вожатых стала А. А. Гурьянова (ДОО «Роза» Румянцевской школы).

А детское жюри конкурса вынесло свой вердикт, присудив победу в номинации «Покоритель ребячьих сердец» В. А. Фокановой из ДОО «Юность России» Помринской школы.

Да что там! Все конкурсантки уже давно покорили детские сердца и доказательство тому — восторженные взгляды их подопечных и то нескрываемое волнение, с которым поддерживали своего вожатого.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930