Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Встречая Первомай (16+)

Встречая Первомай (16+)

29 апреля 2016

НА УЛИЦАХ большое оживление... Люди вышли на традиционные субботники. Все службы стараются привести в порядок родной посёлок. В сельских администрациях тоже заняты благоустройством. Первомай наступает! Праздник весны и труда земледельцы встречают в поле, все сельхозпредприятия района ведут яровой сев.

Мы постарались пройти по улицам посёлка, проехать по дорогам района, где работают дальнеконстантиновцы, и поговорить о том, как люди готовятся к празднику.

– Идём на уборку главной площади посёлка – площади Победы, – говорит начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации района Т. П. Большакова. – Настроение отличное, погода позволила взять в руки лопаты и грабли, чтобы потрудиться. Конечно, площадь преобразилась ещё в прошлом году, но после зимы мы её сделаем еще чище и наряднее. Символично, что первого мая нынче еще и православный праздник – Пасха Христова. Население наводит порядок в своих домах и около них.

– Передаю привет от земледельцев района, – говорит заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Е. В. Карпачёва. – Сегодня все в поле. От других районов не отстаём, идём вперёд, агротехнические сроки соблюдаем. Настроение праздничное и боевое: «Весна идёт, весне – дорогу!»

Весенне-летний сезон по содержанию дорог района для ООО «Вираж- ДК» открылся 8 апреля. Начали с покраски стоек дорожных знаков, мойки и покраски бордюрного ограждения, покраски павильонов и бордюрного камня, планирования обочин автогрейдером. Сначала работали на центральных дорогах, потом на дорогах с автобусным движением, не обошли и те, где автобусы не ходят.

– Принимали участие в четырёх торгах в Дальнеконстантиновской поселковой администрации, – рассказывает генеральный директор предприятия А. И. Гавриленко, – три из них выиграли. – Работами на май-июнь обеспечены. Главная задача после зимы – создание безопасного движения на дорогах района. Также получили задание к 9 Мая – благоустроить улицы, где расположены памятники героям-землякам. Будем Окончание. Начало на 1 стр. проводить и ямочный ремонт, и подметать, и планировать обочины автогрейдером... К 1 Мая очистили дороги района от мусора, практически прошли их пешком...

Сейчас «виражевцы» основные работы ведут на двух трассах. Это «Д. Константиново – Кстово» и «Д. Константиново – Перевоз». На этих направлениях работают 10 бригад. Мастер строительно-монтажных работ Е. А. Гавриленко контролирует строителей, которые выполняют ямочный ремонт, а мастер В. Л. Смирнов организует другие виды работ.

На этих участках чистим, моем, красим павильоны, барьерные ограждения, дорожные знаки, и, конечно, делаем необходимый ямочный ремонт, – говорит главный инженер ООО «Вираж- ДК» Е. Ю. Шамин. На весенний период трудоустроили временно около тридцати человек. Конечно, и на лето люди останутся работать у нас. Ремонт будем производить на всех 308 километрах дорог, которые мы содержим.

Михаил Данилычев и Николай Фадеенков очищают от пыли и грязи ямы, проливают их нефтебитумом. Они трудоустроились в «Вираж-ДК» недавно, но уже освоили этот вид работ.

– Сегодня, наверное, жители Малой Пицы будут довольны, – говорит Н. Фадеенков. – Основ-ной участок дороги к этому населённому пункту уже прошли. Трасса сложная с точки зрения безопасности движения.

Главное управление дорог по Нижегородской области готовит проектно-сметную документацию на подъезд к селу Новое Жедрино, дорогу в селе Новое и деревне Старый Относ, участок дороги «Дубрава – Белозёрово». В этом году планируется провести капитальный ремонт трасс «Д. Константиново – Кстово», «Д. Константиново – Перевоз». Пожалуй, это хорошие новости к празднику!

Ирина САЛИНА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930