Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество За Любовь и Верность

За Любовь и Верность

8 августа 2012

А посвящен он был Любви и Верности, которую пронесли сквозь долгий путь семейные пары Елены Дмитриевны и Ивана Александровича Елохиных, Валентины Васильевны и Николая Александровича Ворзуновых и супругов Тягуновых Евгении Александровны и Александра Федоровича — бриллиантовых юбиляров, отметивших недавно 60-летие совместной жизни. И эта пара была в несколько особом положении, именно Тягуновым начальник управления социальной защиты населения В.Л.Денисова вручила медаль « За Любовь и Верность», учрежденную Всероссийским Благотворительным Фондом. А еще Почетную грамоту и чайный сервиз, также награды Фонда. Тягуновы родились в Кужутках, здесь влюбились друг в друга, женились... И пошло расти вширь и глубь древо Тягуновского рода сыновьями, внуками, правнуками, снохами да зятьями... Вот такой «колхоз» , каким руководил в свое время участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин района Александр Тягунов, и собирается за семейным столом в праздники и юбилеи в отчем доме.

- Нас нужда соединила и заставила любить друг друга,- рассказывала Елена Дмитриевна Елохина,- я училась, а Ваня меня встречал, он работал, у него золотые руки, а учиться не было возможности. И дочки у нас замечательные, и внуки , и правнук уже есть. Всё у нас хорошо.

56 лет прожили Елохины вместе, а до сих пор Иван Александрович смотрит на свою супругу с трепетным обожанием. Почти в одно время с этой парой образовалась семья Ворзуновых, совсем скоро они отпразднуют ее 55-летие. Жили вначале с родителями, тогда так было заведено, после рождения детей всем вместе стало тесно. Купили старенький домик, а в надел дали родители Валентине и Николаю корову, так и началась их самостоятельная жизнь.

Каждая из этих семей достойна отдельного очерка, у каждой своя история, свой узелок, который надо распутывать по жизненным страницам. И потому было в тот день высказано столько добрых слов и пожеланий в их адрес и от районного совета ветеранов, от депутатов Земского собрания и сельского Совета, для них звучали песни их молодости... И хотелось поклониться им до земли, прошедшим вместе испытания, невзгоды, трудности и лишения и сохранившим верность друг другу, передавшим эту сложную науку — быть вместе, несмотря ни на что - своим детям и внукам, их семьям. А если крепка семья - крепка держава, и держится она на таких вот союзах, как Тягуновы, Елохины и Ворзуновы.

Антонина Кулакова.

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930