Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество За племенное животноводство

За племенное животноводство

6 июля 2012

28, 29 июня в д. Слабенец Кстовского района в рамках областного праздника Дней поля прошла выставка племенного скота. Дальнеконстантиновский район представляли буренки 3-х сельхозпредприятий и продукция рыбхоза «Заря».

Открыл праздник губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев:

– Судя по тому, что представлено на выставке, наши аграрии на подъме! – заявил губернатор. – Думаю, через 2-3 года нижегородцы будут обеспечены доступными по цене и качественными мясопродуктами.

На церемонии открытия В. П. Шанцев и министр сельского хозяйства А. И. Морозов вручили Грамоты и Благодарственные письма правительства области за качественную работу в области животноводства. Среди награжденных – начальник цеха животноводства СЗАО «Березниковское» Т. В. Комарова.

Ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка проходила в 2 этапа: скот и агротехника.

Абсолютным чемпионом выставки стала корова породы гереффорд СЗАО «Березниковское». Дипломы за 1 и 2 места в номинации «Возрастные коровы» получили буренки из ОАО «Тепелево». 1 место за племенное животное среди коров двухлеток присуждено ОАО «Румянцевское».

– Отлично выступили наши животные, это упорный труд всех специалистов нашего сельхозпредприятия! – отметил генеральный директор ОАО «Румянцевское» В. Н. Ушков.

Во втором этапе участвовал ООО «АгродокМаш», который демонстрировал оборудование для ферм. Вкусное мороженое, красивые футболки, привезенные в подарок агродокмашцами, привлекали внимание всех присутствующих.

Участники и гости выставки признали, что аграрный праздник на Днях поля удался, потому что были представлены крупнейшие экспозиции сельхозтехники, презентации современных технологий в растениеводстве. Более 20 федеральных и региональных дилеров и производителей представили около 250 единиц сельхозтехники. А по словам начальника отдела животноводства и племенной работы регионального Минсельхоза Марии Бычковой, нижегородская племенная база, лучшая в России. А это и есть залог успешного будущего Агропрома.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930