Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

4 сентября 2013

Облака цветов плыли в направлении Дальнеконстантиновской школы. Это шли первоклашки. В охапку с яркими объёмными букетами, сопровождаемые мамами и папами, от которых не отставали и бабушки с дедушками, малыши вышагивали на свою первую школьную линейку.

Обращаюсь к одному из «новобранцев» с банальным «В школу-то хочется?»

- Да. Я буду учиться только на «4» и «5», - твёрдо заверил Александр, юный джентльмен в строгом костюме и галстуке.

В этом году Дальнеконстантиновская школа приняла под своё крыло четыре коллектива первоклассников, несомненно, главных героев торжественной линейки. А приветственные слова директора школы Н. Г. Сироткиной, гостей праздника - главы местного самоуправления, председателя Земского собрания района С. Д. Шипилова, главы администрации района А. Д. Абрамова, его заместителя, начальника отдела образования И. И. Будариной, главы поселковой администрации А. В. Тирюкова, заместителя министра экономики Нижегородской области Н. Ю. Гусевой звучали для всех школьников, родителей, педагогов. От имени первых учителей виновников торжества поздравила О. В. Назарова, родителей — Н. К. Савина. Напутствовали одиннадцатиклассники, для которых этот учебный год станет в школе последним.

Трогательные стихи первоклассников, их чуть неуклюжий вальс во дворе обновлённого школьного здания, и вскоре под аплодисменты многоликой толпы зазвучал он — первый звонок, громкий, волнующий, возвещающий о начале нового периода, полного неожиданностей, событий.

- Получается, что снова идёте в школу. С каким настроением? - обращаюсь к папе первоклассника Михаилу Александровичу.

- С хорошим. Конечно, немного волнуюсь за сына, но уверен, что он будет учиться хорошо, а мы ему обязательно поможем.

Вот с таким прекрасным настроем, должно быть, и следует приступать к любому начинанию, а когда за дело берутся сообща, то и результаты непременно окажутся радостными.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

КСТАТИ

Первый урок у дальнеконстантиновских школьников прошёл в районном Доме культуры. Он открыл цикл мероприятий, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации и 18-летию Семейного Кодекса.

В течение двух недель учебный процесс в Дальнеконстантиновской школе будет организован в две смены в здании пристроя, за это время классы и все помещения окончательно примут обновлённый вид.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930