Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Живи и здравствуй, район!

Живи и здравствуй, район!

11 июня 2014

НАЧАЛСЯ праздник у Дома культуры торжественным построением-разводом сотрудников отдела МВД по Дальнеконстантиновскому району. А затем работники полиции в большинстве своем отправились в парк выполнять свою миссию по охране общественного порядка.

А у парка, прибранного, украшенного и облагороженного к событию, гостей ждала выставка сельскохозяйственной техники, ее чуть свет доставили сюда предприятия района. Многочисленные торговые точки предлагали пришедшим на праздник продукцию на выбор: сувениры, изделия художественных промыслов, разнообразную периодику, дары огородных, садовых и цветочных участков и, конечно, продуктовые товары – шашлыки, хлебобулочные, кондитерские изделия, мороженое и напитки... Желающие могли угоститься топленым молоком и ухой.

Самые разнообразные развлечения ждали ребятню – батут, сказочные зверюшки, с ними можно было сфотографироваться, и множество игрушек и хлопушек...

Перевозский духовой оркестр своими зажигательными мелодиями задал мажорный тон юбилейному мероприятию. А открыли его юные барабанщицы, что стало сюрпризом для зрителей.

С приветствием к собравшимся обратился глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов, в своем выступлении он коснулся истории района, назвал его руководителей, вписавших свою страницу в нее. Эстафету поздравлений продолжили исполняющая обязанности главы районной администрации Е. В. Карпачева, благочинный Д. Константиновского округа иерей А. Макеев, заместитель министра экономики областного правительства А. Е. Еремина, которая зачитала приветствие жителям района от главы региона В. П. Шанцева и вручила Почетную грамоту министерства директору лесхоза А. Ю. Беленкову.

Затем на сцену были приглашены руководители производственных предприятий, находящиеся на заслуженном отдыхе, внесшие особый вклад в развитие района: Н. П. Адясов, Н. В. Алексейчук, В. В. Горшков, Н. А. Казанин, А. В. Моисеев, А. М. Морозов, В. Е. Окунев, К. А. Парамонов, Н. В. Петрушенков, В. К. Сидоров, В. И. Фокин.

Череда чествований продолжилась вручением знаков и дипломов почётным гражданам района В. А. Кирюхову и В. А. Циркову. Затем один за другим на сцену поднимались лучшие производственники, представители социальной сферы, общественных организаций, им вручались благодарственные письма депутатов Законодательного Собрания области С. В. Зуденкова и Д. А. Малухина, а также Земского собрания и администрации района. Традиционно славили детей, добившихся успехов в спорте, учебе, творчестве.

И началась вторая часть праздника, концертная, состоявшая из лучших номеров творческих коллективов района.

Сам район был представлен в различных стендах и выставках, с его историей можно было познакомиться в районном музее. Любителей спорта ждали различные состязания по баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, в них приняли участие около ста человек.

Праздник удался. Юбилейная дата пройдена. Иди, район, дальше, тебе есть куда расти, к чему стремиться.

Антонина КУЛАКОВА

Фото Елены Мокеевой

На снимках: Почетный Диплом «Родительская слава» вручается супругам Фокиным Елене Игоревне и Александру Владимировичу из Нижегородца; чеканят шаг юные барабанщицы; с ответным словом выступает почётный гражданин района В. А. Кирюхов.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031