Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Зима не за горами

Зима не за горами

21 августа 2013

Ход подготовки к зиме жилищно-коммунального хозяйства обсуждался на рабочем совещании с главами администраций и начальниками служб ЖКХ в районной администрации, вела его заместитель главы Л. И. Белянина.

Подготовка идет. Специалисты отдела строительства и ЖКХ объехали все территории. Газовые котельные почти готовы к работе, есть проблемы с подготовкой угольных в М-Пицкой и Суроватихинской администрациях. Жилфонд большей частью отремонтирован, согласно принятым планам, в основном, приводятся в порядок крыши и фасады домов, а также подъезды. 6 подъездов отремонтированы в Нижегородце, где активное участие в ремонте принимают жильцы домов. Повсеместно оформляются паспорта готовности.

Продолжается ремонт коммуникаций, в основном они требуют замены, наиболее благополучное в этом плане положение в райцентре. Идет ремонт в М-Пицкой, Сарлейской администрациях, предстоит в Кужутках.

Часть территорий находится в состоянии хронической задолженности за газ и электроэнергию Дубрава, Суроватиха, Тепелево... Суммы немалые, в общей сложности около 4 миллионов рублей. В случае непогашения их в срок, может быть отодвинуто начало отопительного сезона. В то же время по-прежнему не собирается в полном объеме плата за услуги ЖКХ с населения, долги почти в каждой администрации, за исключением поселка. Но эффективно не используется такая государственная поддержка малообеспеченным семьям, как субсидии за услуги ЖКХ. По данным управления социальной защиты населения, на 1 августа их получают 295 семей, на ту же дату прошлого года получали 351, снижение на 56 семей. Правила оформления остались те же, помогут в этом социальные работники на местах. Субсидии — большое подспорье не только населению,но и службам ЖКХ. Это и шаг к погашению долгов на энергоносители, а значит, и к началу отопительного сезона в установленные сроки. Предприятия идут не только на карательные меры по взысканию долгов через суд, но и на рассрочку их оплаты.

Задача же , которая было поставлена в завершении совещания, в котором принимал участие глава местного самоуправления района С. Д. Шипилов, завершить основной объем работ по подготовке к зиме к 28 августа.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930