Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Звенит звонок всё звонче, всё слышней!"

"Звенит звонок всё звонче, всё слышней!"

5 сентября 2014

Словно сама природа благоволила этому праздничному дню. Сквозь чреду пасмурно-дождливых – солнечный, радостный день. По-осеннему прохладным утром мы отправились в Богоявленскую школу. Несмотря на ранний час, здесь уже начали собираться и ученики, и гости предстоящей праздничной линейки. Дети торопливо шагали, зажав в крохотных руках огромные букеты. Подойдя к одному из таких «цветников», поинтересовалась:

– А почему все такие нарядные и с цветами? У кого-то сегодня день рождения?

– Что вы, тетёнька?! – с удивлением прозвучало в ответ. – Такая большая, а не знаете, что сегодня первое сентября! В школу мы идём. А букеты – для наших учителей, – уже на ходу пояснила моя случайная собеседница.

Открыл праздничную линейку Гимн Российской Федерации. Со словами поздравления к ученикам, учителям, родителям обратилась исполняющая обязанности директора школы Л. А. Молькова. Здоровья, творческого вдохновения и оптимизма пожелал гость из районной администрации – начальник управления экономики Ю. Н. Темнов, успешной учёбы – специалист Богоявленской сельской администрации Е. В. Белова.

Львиная доля внимания была уделена самым юным ученикам – первоклассникам. Их, к слову сказать, в этом году в школе немало: 13 мальчиков и 7 девочек. Несмотря на юный возраст и волнительность момента, ребята чётко и выразительно читали праздничные стихи. А какой танец они подготовили!

В этот торжественный день Богоявленская школа гостеприимно распахнула двери не только «первоклашкам», но и их классному руководителю Е. А. Самойловой. Елена Анатольевна не молодой специалист, уже имеет педагогический стаж, но на Украине, откуда, ввиду происходящих там событий, переселилась в наш район.

С ответным на поздравления и пожелания словом выступили «ветераны школы» – одиннадцатиклассники. Ребята читали стихи, давая напутствие более юным поколениям.

Лучшие ученики были удостоены чести возложить цветы к памятнику погибшим воинам и памятнику знаменитому нашему земляку писателю Н. И. Кочину.

Реки пестрых букетов плыли в тот день в руки учителей. Звонкая, приятно будоражащая душу серебряная трель звонка, обозначила начало урока. Для малышей он стал первым и наверняка самым запоминающимся. Для преподавателя русского языка и литературы, учителя высшей категории, учителя-методиста, отличника народного просвещения, заслуженного учителя РФ, почётного гражданина Дальнеконстантиновского района Г. А. Савельевой этот звонок стал пятидесятым.

– В этот день у меня праздничное, торжественное настроение, всегда надеюсь, что за лето ребята успели отдохнуть и теперь готовы к новым свершениям, – поделилась впечатлениями Галина Александровна, продолжив: – Всех учителей, школьников и их родителей поздравляю с Днём знаний. Желаю крепкого здоровья, творческих успехов, удачи и благополучия в семьях.

Наталья МИТИНА

Фото автора

На снимке Много в школе ждёт тебя радостных открытий,

                     А поможет и расскажет первый твой учитель

 

СПРАВКА

ПО ДАННЫМ на 1 сентября, в Богоявленской школе 144 ученика, из них 20 первоклассников, в выпускном, 11-м, классе 6 ребят. Для 48-ми учеников организован подвоз из таких населённых пунктов, как М. Поляна, Хм. Поляна, Арманиха, Лапшиха, Сарлеи, Румстиха.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031