Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Природа и Человек "Красное и чёрное" по-дальнеконстантиновски

"Красное и чёрное" по-дальнеконстантиновски

8 августа 2014

Думаю, многие согласятся, в знойный летний день каждый рад пусть и лёгкому дуновению ветерка. В засушливую погоду мы жаждем дождя, в ненастную – тёплых солнечных лучей. Издавна светлоглазые брюнеты и блондины с очами цвета ночи невольно замечали на себе заинтересованные взгляды прохожих, особенно противоположного пола. В некоторых странах такие типажи внешности считаются эталонами красоты.

Теперь конкретнее… Возможно, взоры некоторых дальнеконстантиновцев привлекло одно из деревьев на пристанционной территории районного центра (возле здания бывшего военкомата). Средь малахитового, согласно началу августа, окраса листьев соседних деревьев пестреет одно, по какой-то причине уже ярко-жёлтое. (Удивитесь и вы, пока листья не опали.) Неподалёку (у ряда магазинов на рыночной площади и парикмахерской) садоводы-любители разбили небольшие цветники. Пусть и низенькие, но всё же пёстрые растения невозможно не заметить. Они не только оживляют ландшафт, но и радуют глаз.

Почти по соседству с этой красотой, созданной уже руками человека, не природой, есть небольшая канава, через неё мостик (для пешеходов – свой, водители движутся по проезжей части). К этой яме человек также приложил свою руку. Но душистых цветов вы здесь не найдёте. А вот бумажек, пакетов, непонятных лоскутов одежды – сколько угодно. Кто-то и вовсе не церемонился: просто взял и свалил почти ведро неспелых, ещё зелёных яблок в эту канаву. Чем руководствовался данный гражданин – неведомо, но явно не чувством прекрасного. Вот вам и контраст… рукотворный, но совсем не привлекательный.

Наталья МИТИНА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930